На PC разблокировалась секретная катсцена MGS V: The Phantom Pain, но Konami не знает, почему

Геннадий Воробьев 6 февраля 2018 12:21 24
Гениальный Хидео Кодзима (Hideo Kojima) спрятал в недрах Metal Gear Solid V: The Phantom Pain секретное событие, которое должно было увидеть свет только при слаженных действиях игроков со всего мира. В качестве награды авторы планировали показать геймерам скрытую катсцену, но на PC она внезапно разблокировалась сама собой.

Суть события в следующем. В сетевом режиме Metal Gear Solid V вам позволяют создавать ядерное оружие. При этом на вашу базу могут проникнуть другие игроки, выкрасть ядерные боеголовки и обезвредить их. Для секретного события необходимо сделать так, чтобы ни у одного пользователя в рамках одной игровой платформы не осталось ни единого ядерного боеприпаса.

И загвоздка даже не в том, что орава игроков не может договориться о перемирии, а в том, что скрытая катсцена не была спрятана достаточно хорошо: на PC умельцы быстро откопали её в файлах The Phantom Pain и показали публике. Поэтому интрига исчезла практически сразу.

https://youtu.be/f6eMoQo-9Lw

Konami продолжает поддерживать событие, так что шанс завершить его честным путём остаётся. Тем не менее в «Твиттере» издательство сообщило, что 2 февраля на PC зафиксировали полное ядерное разоружение, которое оказалось ложным: реальное количество боеголовок на компьютерах далеко от нуля.

Konami добавляет, что другие платформы оказались нетронутыми. Компания проводит расследование и пытается выяснить, почему в Metal Gear Solid V на PC вдруг наступил мир.

Фанаты уже выдвинули пару своих теорий. Теория раз: на серверах Metal Gear Solid V случилось переполнение стека, потому что на PC создавали чересчур много ядерного оружия. Система дала сбой и выдала секретную катсцену. Теория два: кто-то ухитрился сломать серверы Konami и заставил их думать, будто на PC нейтрализованы все боеголовки.

Теория два частично подтверждается сервисом MGSV Nuke Watcher, который отслеживает количество ядерного оружия на PC и PlayStation 3. На графике видно, как боеприпасы на PC начали подозрительно резво исчезать в конце 2017-го и начале 2018-го.
Однако, если верить MGSV Nuke Watcher, на PC в данный момент около 7 300 единиц ядерного оружия — чересчур много для скрытой катсцены. Для сравнения: на PlayStation 3 сейчас насчитано 1 047 боеголовок.

Если уж тайное событие состоится так, как задумано, то вряд ли это произойдёт на PC. Metal Gear Solid V слабо защищена от читеров, поэтому ядерное оружие в Steam встречалось в десятки раз чаще, чем на остальных платформах. В качестве подтверждения можете взглянуть на статистику от Konami в ноябре 2015-го.

Другие новости

Комментарии

Перейди в полноэкранный режим и кликни на лого ютуба и всё будет ок. Ролик выложил 2го числа «Attylus»
Т.е. перейди в полноэкранный режим, кликни дважды на экран и все лишние плеерные уберутся. Так устроено.
В одну сторону остается нормально всегда. Пользуй тот, что ниже. ;)
\
/
Да ладно, говно случается.
Близзы так с ауком профакапились несколько лет назад, например: minimaxir.com/2013/05/stones-of-jordan/
Автор поста не виноват (наверное); но СтопГейм, етить колотить, сделайте плеер, чтобы полоса прокрутки не перекрывала кнопку ютуба!. Вы, вроде, не шаражка какая-нибудь с постоянными клик-бейтами и бесконечной рекламой.
Я, как добропорядочный человек, хочу переходить на ютуб и ставить лайк автору ролика. А не вспоминать каждый раз, как это всё дело обойти.
Все комментарии