С картоном в Nintendo Labo можно спрограммировать свои собственные игрушки разной степени сложности

Геннадий Воробьев 2 февраля 2018 13:56 19
За первым трейлером картонного конструктора Nintendo Labo для Nintendo Switch прячется нечто большее, чем ряд заранее заготовленных развлечений. Вместе с игрой будет идти инструментарий, который позволит творческим личностям воплощать в жизнь свои собственные идеи.

Накануне Nintendo устроила закрытую презентацию в Нью-Йорке, где показала ещё одну особенность Nintendo Labo — Toy-Con Garage. В «Гараже» прячется базовое программирование, построенное на виртуальных блоках и простых цепочках типа «если совершено действие X, делать действие Y». Самый банальный пример: нажав кнопку на правом геймпаде Joy-Con, можно заставить вибрировать левый Joy-Con.

По словам очевидцев, простых элементов в программной среде «Гаража» много, поэтому люди смогут выдумывать самые разные вещи, которых нет в базовых комплектах Nintendo Labo. На презентации показывали работающий торговый автомат, настольный теннис на двоих и даже гитару — всё было создано из картона и оживлено через Toy-Con Garage.
Кастомизация инструментов в «Гараже» позволяет использовать части предустановленных игр Nintendo Labo. Скажем, удочка может играть музыку, а пианино — издавать мяукающие звуки вместо привычных нот. Или можно переделать руль от мотоцикла так, чтобы он управлял отдельной маленькой машинкой. Можно даже связать вместе больше двух Joy-Con, если ваш сумрачный гений выдумал нечто по-настоящему комплексное.

А может, дальше картонного человечка, который неуклюже плюхается лицом вниз, ваша фантазия и не уйдёт. Но вы вряд ли сильно огорчитесь: Nintendo Labo работает с любой картонкой, которая валяется у вас дома, поэтому фирменные листы от Nintendo, идущие вместе с конструктором, портить ради экспериментов не обязательно.

К слову, Toy-Con Garage мимоходом показывали и в анонсирующем трейлере. Поэтому Nintendo даже не рассказала что-то новое, а скорее расширила сведения о том, о чём самые внимательные догадались уже давно.

Другие новости

Комментарии

А почему здесь это не имеет смысл?

вряд ли эта штука увлечет большинство детей надолго, особенно, если не будет помощи в сборе всего этого со стороны заинтересованных родителей
Почему лего увлекает, а это не увлечёт?
Cartoonnaya X-Korobka.
Плюс ко всему, в этом всём активно используется камера, которая не просто может отличать пол от кота, но имеет реально крутые фишки
*истошный детский восторг*
Которая вроде пока что нигде вообще не задействована.
Все комментарии