Disney собирается приобрести Fox — кинокомпанию, которая выпускает фильмы о «Людях Икс» и владеет серией «Чужой»

Геннадий Воробьев 7 декабря 2017 11:59 63
Кажется, Walt Disney Company играет в какую-то корпоративную версию покемонов, только под девизом «собери их всех» компания коллекционирует не миленьких существ, а крупных конкурентов. Микки Маус уже подгрёб под себя Lucasfilm со «Звёздными войнами» и Marvel с их комиксами, а далее по списку, похоже, располагается 21st Century Fox — кинокомпания, которая производит, например, фильмы о «Людях Икс».

Источники ресурса CNBC передают, что корпорации вот-вот заключат сделку, согласно которой Disney поглотит части Fox, отвечающие за телевизионную и киношную продукцию. Таким образом, пишет CNBC, в распоряжении Fox останутся лишь подразделения новостей и спорта.

По сведениям CNBC, Fox ведёт аналогичные переговоры с Comcast — хозяйкой Universal Pictures. Однако сделка с Disney продвинулась гораздо дальше. Источники CNBC добавляют, что части Fox, которыми интересуется Disney, оцениваются в сумму свыше 60 миллиардов долларов. Для сравнения: Disney приобрела «Звёздные войны» и Lucasfilm за 4.05 миллиарда долларов.
Если сделка действительно состоится, то для рядового зрителя наверняка откроются некоторые любопытные зрелища. Формально «Люди Икс» входят во вселенную Marvel, но в фильмах из-за юридических сложностей мутанты стоят особняком от «Мстителей» и прочих. Однако поглощение Fox, по всей видимости, позволит Disney снимать полноценные кроссоверы — что-нибудь вроде Логана в «Стражах галактики», например.

Поговаривают, что новая сделка также очень поможет Disney с запуском их собственного телесервиса в духе Netflix — он должен появиться в 2019-м году. Ведь 21st Century Fox — одна из крупнейших кинокомпаний в мире, в портфолио которой есть франшизы «Чужой», «Крепкий орешек», а также «Аватар» Джеймса Кэмерона (James Cameron) с целой охапкой сиквелов в производстве.

Ожидается, что результаты переговоров между Disney и Fox озвучат на следующей неделе. Исполнитель роли Дэдпула Райан Рейнольдс (Ryan Reynolds) в своём «Твиттере» уже шутит, что «пора дать волю взрывному сексуальному напряжению, которое возникло между Дэдпулом и Микки Маусом».

Другие новости

Комментарии

Вроде дэдпула как раз родная студия марвел делала.
Ты и так будешь её смотреть просто потому что это более большая аудитория.
Правила диктует не Disney, а рынок.
Наверняка, получив права, моментально ребутнут Икс-менов, и получится такая же постная помойка, как «Звёздные войны».
Чужой от Диснея… ну, дно пробито, хуже уже не будет. Наверно.
Ну вот честно, что этот «взрослый» рейтинг принёс последнему Росомахе кроме пары капель крови и дырки в башке «клона» Джекмана? Лично я в этом, скажу честно, достаточно унылом и в очередной раз плюющем на предыдущие части фильме, не увидел ничего, без чего он бы не обошёлся даже при более «детском» рейтинге. (конечно 0+ и подобные, не в счёт) ))
Первая трилогия — да. Дни минувшего будущего — да. Логан — ок. Остальное ведь дрисня.
Все комментарии