Bungie отменила стрим по дополнению к Destiny 2, чтобы подготовить ответ на жалобы сообщества

Геннадий Воробьев 29 ноября 2017 14:58 17
Сегодня Bungie собиралась провести стрим по «Проклятию Осириса» — первому крупному дополнению для Destiny 2. Однако в последнее время в сообществе игры воцарились смутные настроения, поэтому разработчики немного сменили приоритеты.

Текущие проблемы Destiny 2 можно условно разбить на долгосрочные и краткосрочные. Среди долгосрочных — типичные жалобы для всех молодых игр в стиле MMO. Геймеры считают, что в Destiny 2 не хватает интересных занятий для прокачанных персонажей, баланс следует исправить, а систему жетонов — изменить. За жетоны в Destiny 2 улучшаются отношения с фракциями. И эти жетоны, дескать, подрывают ощущение крутого вознаграждения.

Но, наверное, самые острые проблемы — краткосрочные. Несколько дней назад обитатели Reddit просекли, что Destiny 2 искусственно (и, что самое главное, скрыто) занижает количество получаемого опыта. Это означает, что пользователям, которые агрессивно гриндят, дарят меньше контейнеров со случайными предметами, чем полагается на самом деле. Геймеры считают, что таким образом Bungie подталкивает их к покупке контейнеров за реальные деньги.

https://youtu.be/cgINHELiOog

Студия вроде как отключила манипуляции, но вместе с этим ввела другие скрытые изменения. Их тоже обнаружили лишь после расследования на Reddit. Подробнее об этой истории читайте здесь.

Разработчики сочли, что стоит поговорить с сообществом о проблемах Destiny 2. Поэтому вместо стрима по «Проклятию Осириса» они опубликуют обращение в официальном блоге. Лидеры Bungie расскажут о том, каким они видят будущее Destiny 2, а также поделятся планами на ближайшие обновления — в них студия собирается внести некие изменения на основе обратной связи с аудиторией игры.

Босс по работе с сообществом Дэвид Даг (David Dague) в своём «Твиттере» заявил: текстовый пост с картинками в данный момент будет полезнее, чем парад новых шмоток из «Проклятия Осириса». Ждите сообщение от Bungie в течение суток.

Но, похоже, дата релиза дополнения не изменится: «Проклятие Осириса» должно стартовать 5 декабря на всех трёх платформах.

Другие новости

Комментарии

А, нет. Сори — играл на пс3 в первую часть — там rise of iron'а не было.
Ну там шкала которую мы жетонами заполняем, является шкалой репутации. Вопрос в том, что это никак не отражено. Раньше три фракции давали эксклюзивные шмотки в слот брони (плащ у ханта к примеру), которые меняли спавн анимации, а сейчас и их нет.
В смысле во второй бордерлендс, опечаточка по Фрейду вышла )))
Все комментарии