BioWare выпустит книгу, в которой поведает о судьбе кварианцев и других рас из Mass Effect: Andromeda

Геннадий Воробьев 27 октября 2017 17:41 29
Mass Effect: Andromeda отмучилась. Сюжетных дополнений к ней не будет, патчей тоже, а команду разработчиков расформировали. Но всё-таки одну волнующую загадку игра после себя оставила: что же случилось с ковчегом кварианцев, который упоминали герои «Андромеды»?

BioWare ответит на этот вопрос, пусть и не в том формате, в котором вам, наверное, хотелось бы. Компания анонсировала книгу Mass Effect: Annihilation от писательницы Кэтрин М. Валенте (Catherynne M. Valente). В прошлом за свои произведения дама получила ряд литературных наград.

В Mass Effect: Annihilation читатели узнают о том, что произошло с ковчегом Кила Си'ях. Как видно из названия, ковчег принадлежал кварианцам. Однако на его борту также летели другие расы, среди которых были дреллы, элкоры и батарианцы. Всего на корабле находилось 20 000 колонистов. Обрывки информации из Mass Effect: Andromeda гласят, что кварианский ковчег отстал от основной группы.

В книге вы узнаете, почему. Как пишет BioWare, на Кила Си'ях обнаружился патоген, из-за которого многие дреллы погибли прямо в криогенных капсулах. Болезнь подхватили и другие расы, а системы корабля начали отказывать. Герои понимают, что катастрофа не была случайной.

Mass Effect: Annihilation выйдет в Великобритании и США 26 июня 2018-го. А перед этим, в ноябре 2017-го, в продажу поступит ещё один роман — Mass Effect: Initiation о Коре Харпер.

Другие новости

Комментарии

Люблю наших малолетних знатоков. Выпускают Андромеду — гадят, не выпускают DLC к Андромеде — тоже гадят. А ЕА конечно сволочи, хотя бы про кварианцев могли DLC выпустить, делать-то специально все равно ничего не пришлось бы, лишь добавить вырезанное обратно.
Да ладно, если бы она была самостоятельным произведением и хорошо написана то я бы с радостью почитал-послушал вместо того что бы поиграть. Лично для меня не имеет большой разницы в каком виде подается история.
А вот что действительно меня настораживает так это то какими были первые 3 книги… А они, как худ. произведения, были очень бедными и годились лиш в качестве затычки-дополнения игрового сюжета.
Бедаааа…
То чувство когда ты, через 2-3 года, вспоминаешь о третей книге из серии «The Kingkiller Chronicle» и том чувстве с которым её ожидал первые годы. Лезешь в инет её купить, но не находишь… *facepalm*
Микротранзакции- купите дополнительные слова для более эпичной истории.
На одном DLC(книге) они не закончат и будут выпускать еще)
Без комментариев. Я просто похлопаю.
Все комментарии