27 октября 2017 27.10.17 29 354

BioWare выпустит книгу, в которой поведает о судьбе кварианцев и других рас из Mass Effect: Andromeda

Mass Effect: Andromeda отмучилась. Сюжетных дополнений к ней не будет, патчей тоже, а команду разработчиков расформировали. Но всё-таки одну волнующую загадку игра после себя оставила: что же случилось с ковчегом кварианцев, который упоминали герои «Андромеды»?

BioWare ответит на этот вопрос, пусть и не в том формате, в котором вам, наверное, хотелось бы. Компания анонсировала книгу Mass Effect: Annihilation от писательницы Кэтрин М. Валенте (Catherynne M. Valente). В прошлом за свои произведения дама получила ряд литературных наград.

В Mass Effect: Annihilation читатели узнают о том, что произошло с ковчегом Кила Си'ях. Как видно из названия, ковчег принадлежал кварианцам. Однако на его борту также летели другие расы, среди которых были дреллы, элкоры и батарианцы. Всего на корабле находилось 20 000 колонистов. Обрывки информации из Mass Effect: Andromeda гласят, что кварианский ковчег отстал от основной группы.

В книге вы узнаете, почему. Как пишет BioWare, на Кила Си'ях обнаружился патоген, из-за которого многие дреллы погибли прямо в криогенных капсулах. Болезнь подхватили и другие расы, а системы корабля начали отказывать. Герои понимают, что катастрофа не была случайной.

Mass Effect: Annihilation выйдет в Великобритании и США 26 июня 2018-го. А перед этим, в ноябре 2017-го, в продажу поступит ещё один роман — Mass Effect: Initiation о Коре Харпер.


Поддержи Стопгейм!

Mass Effect: Andromeda

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
21 марта 2017
1.7K
3.0
1 073 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

ЕА выпускают обещанное DLC к замороженной серии игр в виде книги. Это новый уровень.
А я то думал, что они просто поняли куда летят и предпочли врезаться в ближайший астероид.
Лол да. Жирнющий клифхенгер с кварианским ковчегом в самом конце игры тебя не смутил?
Может хоть в книгах будет правдоподобно описана мимика персонажей.
Отлично! А пуская ещё выпустят книги про хороший сюжет, проработанный мир, интересных персонажей и нормальную анимацию.
I'm Commander Shepard, and this is my favorite comment on the Stopgame!
По каким срокам? Им 5 лет дали. Они 3 года не могли придумать, как игра будет выглядеть. В итоге наклепали вот это вот за 2 года.
И как всегда виноват во всём Цербер :/
Это проблема пивоваров как раз. По этому я и говорю, позор обеим конторам… Даже мне, человеку, которому понравилась Инквизиция, хочется Андромеду поливать помоями… Такая хня.
Взрослых знатоков конечно же устраивает то, какой получилась игра, и отмена DLC, которое хотя бы сюжет полноценно завершило.
Не знаю, я не играл игру. А так я не слыщал, что бы они длц обещали.+
Может они и выдавили из себя что нибудь, если бы выдавливали они, а не какие то левые ребята делавшие раньше только DLC.
Да вполне нормальные ребята, как по мне. Конечно полное отсутствие опыта на ААА проектах сыграло свою роль. Они наверняка справлялись со всем не так быстро как опытные ребята из основной Bioware, но в целом у них были интересные идеи. Убивает логика ЕА: вы ставите неопытную команду на ваш флагман, ок, допустим все эти ребята дохуя перспективные и талантливые. Вы решаете собрать из них команду, чтобы они привнесли в серию что-нибудь новое. Нахуя тогда жать их сроками? Сидите и ждите пока они доведут до ума свой концепт, очевидно же, что обрубок, который они слепили из своих наработок за два года хуй покажет по продажам, зачем так делать? Не понравилось то, что они напридумывали отмените нахуй проект, зачем так кидать фанатов серии?
Кабы намеки намеками, но не железное обещание
Скорее первых. Пивовары может и выдавили бы из себя что-то похвальное, если бы ЕА не сучились со сроками. Хотя без сценаристов оригинальной трилогии все равно 75% что история была бы пресной. Но ЕА тоже в принципе можно понять, они дали бабки, большие бабки, прошло четыре года они хотят их обратно и с профитом.
Да ладно, если бы она была самостоятельным произведением и хорошо написана то я бы с радостью почитал-послушал вместо того что бы поиграть. Лично для меня не имеет большой разницы в каком виде подается история.
А вот что действительно меня настораживает так это то какими были первые 3 книги… А они, как худ. произведения, были очень бедными и годились лиш в качестве затычки-дополнения игрового сюжета.
Бедаааа…
То чувство когда ты, через 2-3 года, вспоминаешь о третей книге из серии «The Kingkiller Chronicle» и том чувстве с которым её ожидал первые годы. Лезешь в инет её купить, но не находишь… *facepalm*
Микротранзакции- купите дополнительные слова для более эпичной истории.
На одном DLC(книге) они не закончат и будут выпускать еще)
Читай также