Blizzard снова переименовывает Battle.net

Геннадий Воробьев 15 августа 2017 10:54 29
Может, вы этого и не заметили, но штуку, через которую вы запускаете игры Blizzard Entertainment, в сентябре прошлого года переименовали в Blizzard App. Однако компания поняла, что старое имя просто так из народной памяти не выкинешь.

В своём блоге Blizzard объявила, что официальное название Battle.net теперь будет звучать как Blizzard Battle.net. Логотип уже подогнали под новое имя: смотрите на него ниже.

Как пишет Blizzard, компания понимала, что отказ от названия Battle.net не пройдёт безболезненно. Всё-таки этот сервис был центральной нервной системой для игр «Метелицы» аж с 1996-го года, поэтому пустил крепкие корни в геймерском сообществе.

Напомним, с чего всё началось. В прошлом году Blizzard посчитала, что название Battle.net вносит некоторую неразбериху среди неопытных пользователей: мол, раз в имени не фигурирует слово Blizzard, то потребители могут посчитать, будто это какой-то совершенно левый сервис. Поэтому компания решила переименовать платформу в «Приложение Blizzard».

Впрочем, длиннющая история бренда, сплочённое сообщество и отзывы геймеров всё-таки сделали своё дело. Компания оставляет Battle.net и просто приписывает к нему слово Blizzard. Такая вот попытка угодить всем.

Другие новости

Комментарии

фиговая аналогия, я считаю если ты не можешь отличить эти 4 названия друг от друга, то какой ты к черту геймер, а если еще и при поиске запутаешься, то нечего даже подходить к компу, не стоит, потому что по своему умственному развитию ты явно моложе хотябы даже 12 лет и это я не про возраст, и эта тема явно не для тебя, онлайн комьюнити из за таких и так известно где
Привел, но ни одной игры или портала который бы по названию был похож на battle.net до степени смешения (как Австрия и Австралия и тд.) не привел. И именно поэтому я с примером не согласен, мы тут не похожесть Австрии и Австралии обсуждаем, а battle.net.
То есть ввиду того что пример похожего до степени смешения на battle.net сервиса или сайта ты не привел я так понимаю его нет и стало быть путать не с чем.

Для не таких умных еще раз повторяю: Речь идет не о Кремниевой долине, не о других сайтах, не о проблеме вообще. А о конкретно вероятной путанице с battle.net. Как ты понимаешь спутать zakazaka.ru и zaka-zaka.com с battle.net невозможно так что примеры некорректны.
все правильно сделали
Просто нужно было оригинальнее название придумывать.
BattleLog, да Battle.net. Что все так любят пихать «Battlе» в название?
Все комментарии