Rust вернули в Steam почти 330 000 раз, разработчики потеряли свыше 4 000 000 долларов

Геннадий Воробьев 29 июня 2017 14:32 84
Несмотря на бодрый старт, Rust всё равно стала одним из тех «выживастиков», которые утонули в бесконечном болоте «Раннего доступа». Но есть и положительные стороны: мы можем сказать, сколько пользователей не стали мириться с печальным положением игры и предпочли забрать деньги.

Статистику раскрыл глава Facepunch Studios Гэрри Ньюман (Garry Newman). По сведениям девелопера, Rust вернули 329 970 раз. В денежном эквиваленте это равно 4 382 032 долларам США. Отметим, что сейчас в Steam идёт летняя распродажа с повышенной покупательской активностью, так что текущие показатели явно выше.

В комментариях под записью в своём «Твиттере» Ньюман отмечает, что самой популярной причиной для «рефанда» оказалось «Игра неинтересная», а следом за ней — «Плохая производительность». Вполне разумные аргументы, честно признаёт Ньюман.



Любопытно, что на сообщение отреагировал другой гуру «Раннего доступа» — Дин Холл (Dean Hall), создатель DayZ. Ньюман раскрыл, что потери от возвратов составили 6 %. Холл считает, что 6 % — это достаточно низкий показатель, поэтому людям в целом Rust нравится.

Согласно статистике сервиса SteamSpy, тираж Rust на данный момент составляет около 5 500 000 копий. Из-за особенностей алгоритма SteamSpy, скорее всего, не вычитает «рефанды».

Другие новости

Комментарии

Если ты находишь мнение не совпадающее с твоим, то ты должен принять его как альтернативу или просто молча не соглашаться с ним, а не бежать портить рейтинг человеку только видите ли потому что я с ним не согласен.Дизлайки можно ставить мусору к примеру таким контентам как Фирамир и прочее.К примеру если будет видос об игре, которую все восхваляют, а суть видеоролика заключается в том, что человек аргументирует и объясняет почему он считает игру калом.Правильный дизлайк будет поставлен только в том случае, если человек несёт полную чушь.В данном споре прав я.Я привёл тебе аргументы, ты мне — нет.Не знаю, может тебе «ставка» минусов за 2-3 секунды даже не читая комментария как-то повышает тебе самооценку, дело твоё.Факт в том, что обосрался здесь ты.
Игра действительно полный шлак.Но не каждая игра которая плоха — умирает.КС: ГО до сих пор на плаву.Народ жаловался, что кроме скинов и прочего в игру ничего нового не добавляют, но почему-то до сих пор продолжают играть.Странный народ -,-
Ставлю минус за то, что ты настолько туп, что не способен понять, что НЕ МОЖЕТ ЧЕЛОВЕК ЗА 2 СЕКУНДЫ ПРОЧИТАТЬ БОЛЬШЕ 20 СЛОВ.Я тебя ясно и чётко попросил привести мне примеры.Ты сменил тему.Поздравляю! Ты — обосрался!
Тут дело даже не в том, что твоё мнение отличается от мнения толпы.Можно и отхватить плюсов, если всё хорошо аргументировать.Дело в том, что приходит какой-то Вася.НЕ ЧИТАЯ КОММЕНТ ставит минус дабы как-то повысить свою самооценку.Заходят люди.Видят, что у комментария рейтинг -1 и у них сразу просыпается чувство долга, что раз кто-то поставил минус комменту — значит и я не должен быть хуже и ТАКЖЕ НЕ ЧИТАЯ КОММЕНТАРИЙ влепляет тебе минус.Короче придётся мне подниматься на блогах, хотя я их всё равно собирался писать.Суть в том, что мне минусы ставят даже за исправления речевых ошибок.Омг.
Да представляешь, волнует.Я создал себе аккаунт дабы высказывать своё мнение.Возвращаюсь, а у меня уже рейтинг -2 и я лишаюсь некоторых функций сайта.Нормально? Однозначно нет.
Все комментарии