Разбираемся в сюжете The Evil Within 2 с новым видеороликом

Геннадий Воробьев 14 июня 2017 15:16 30
Если вы посмотрели дебютный трейлер The Evil Within 2 и ничего не поняли, то Bethesda Softworks и Tango Gameworks представили ещё один сюжетный ролик, а также поделились дополнительными подробностями о завязке игры.

Дальше будут спойлеры к первой The Evil Within. Вы предупреждены!

В оригинальной игре Себастьян Кастелланос пережил жуткие события, которые сильно пошатнули его психику. Тем не менее детектив не стал убегать от кошмара, а бросился ему навстречу — он три года пытался найти ответы и отыскать след организации, разрушившей его жизнь. Кто такие «Мёбиус»? Чего они хотят? Для чего им система STEM?

Формально STEM — технология «Мёбиуса», которая объединяет человеческий разум и якобы помогает установить мир во всём мире. Но Себастьян знает — у организации есть какие-то скрытые мотивы. Коллеги не поверили рассказам Себастьяна, поэтому он ушёл из полиции и взялся за расследование в одиночку.
Поиски правды оказались тщетны. Дух Себастьяна сломился, он снова начал бухать. Лучик надежды забрезжил с неожиданной стороны. Внезапно с главным героем связалась Джули Кидман, которая была двойным агентом во время событий The Evil Within, тайно работала на «Мёбиус» и предала Кастелланоса.

У Себастьяна есть дочь Лили, которую он считал давно погибшей. Кидман рассказала, что девочка на самом деле жива. «Мёбиус» использует Лили, чтобы создать мир STEM, но она потерялась в системе. Теперь Кастелланос должен отправиться в STEM и отыскать своего ребёнка.

Так что к началу The Evil Within 2 главный герой оказывается в щекотливой ситуации. С одной стороны, Себастьян, как отец, очень хочет вернуть дочь. С другой стороны, Кидман — последний человек на планете, которому Себастьян стал бы доверять. А ведь именно она собирается снабжать Кастелланоса ценной информацией и следить за единственной нитью, которая связывает протагониста с реальным миром во время погружения в STEM.

https://www.youtube.com/watch?v=R-dHz3t9lvg

Другие новости

Комментарии

Ох… Можете на меня накинуться с вилами и факелами. Кричать «Sí, quiero matarlo!». Все же отмечу. Какая черт возьми глупость сценариста написать такую муть! Используют дочь главного героя? Кто она? Кэрри? Может читать мысли или с Рувиком они как то повязаны?«Мёбиус» использует Лили, чтобы создать мир STEM, но она потерялась в системе. https://www.youtube.com/watch?v=IFcSyAL4kD8
Плюс эти сравнения с Сайлентом) Вы чего?
Хотя и не делает мне чести накидываться на игру, которая еще не вышла. Просто пригорело:-(
Все верно, и что?
Как ни странно и несмотря на то, что концовка была довольно любопытной у первой части, вторую буду ждать с нетерпением. Как минимум чтобы узнать, почему им нужна была Лили и как из сознания дочки Кастеланоса можно было создать такую систему. И почему не подошел Рувик, который мог и умел куда больше, чем невинная маленькая девочка. И вообще с вопросом, как они так закрутили сюжет.
Извини друг, я в первую не играл. А тут всего лишь посмотрел ролик и увидел сцену описанную мной выше.
Все комментарии