Создатели Halo что-то припасли для E3, но это не Halo 6 и не переиздание Halo 3

Геннадий Воробьев 15 мая 2017 16:01 37
Halo — чуть ли не самая главная серия семейства Xbox. Вполне логично ожидать, что на E3 2017 Microsoft представит что-нибудь новенькое во вселенной игры. Студия 343 Industries, которая сейчас отвечает за Halo, пока молчит, какие анонсы произойдут на июньской выставке, но говорит, чего ждать не стоит.

Менеджер по работе с сообществом Halo Брайан Джаррард (Brian Jarrard) в обсуждении на Reddit раскрыл, что 343 Industries готовит некий небольшой анонс для E3 2017, но он не связан со следующей крупной игрой во франшизе. Следовательно, Halo 6 можете не ждать.

В том же обсуждении Джаррард оставил ещё одно сообщение: «Боже, хватит. Нет никакой Halo 3 Anniversary». Значит, и переиздание третьей части в духе Halo: Combat Evolved Anniversary нам не покажут. Наверное, смысла в этом действительно немного: Halo 3 входила в состав сборника Halo: The Master Chief Collection для Xbox One в 2014-м.
Продолжение Halo находится в производстве, 343 Industries этого не скрывает. Но если ни Halo 6, ни Halo 3 Anniversary на E3 не будет, то что тогда готовит студия? Поклонники считают, что Microsoft может наконец-то анонсировать Halo 5: Guardians или Halo: The Master Chief Collection для PC.

Текущий хитрый план корпорации предполагает, что все крупные эксклюзивы выходят в связке Xbox One и Windows 10. И серии Halo этот план тоже касается. Поэтому для подогрева интереса среди PC-игроков Microsoft вполне могла бы выпустить несколько запоздалый порт. Ну а что, редактор Halo 5 ведь уже есть в магазине Windows!

343 Industries припасла и другие новости. На прошлой неделе глава студии Дэн Аюб (Dan Ayoub) перешёл в другое крыло Microsoft и начал трудиться на благо смешанной реальности — виртуальной реальности по версии редмондской компании.

Накануне 343 Industries объявила, кто занял место Аюба — студию теперь возглавляет Крис Ли (Chris Lee). Он работает в Microsoft с 2003-го года, приложил руку к Halo 3: ODST, Halo: Reach, был старшим ведущим продюсером Halo 4 и исполнительным продюсером Halo 5: Guardians. Так что с серией он знаком очень хорошо.

Другие новости

Комментарии

Я против портирования Halo 5 и Master Chief collection на PC, т.к. это главный эксклюзив Xbox one.
Просто Майков после этого еще сильнее гнобить пк игроки и хбокс пользователи будут, а они и так роли догоняющих. Портанут — начнут говнить их за то что свой вин 10 магаз продвигают, за то что подачка из старых игр, за то что мотивации покупки бокса меньше. Так что лучше им держаться с позиции Сони. Только на одну платформу, все. Самое смешное что пк игроки как раз на Сони не накидываются тк знают что они ниразу свое на пк не переносили, хейта нет.
Halo 5 нах не нужен на ПК, ибо лютое дерьмище. А вот предыдущие части в хорошем качестве мона было бы и перенести.
так сериал то давно уже вышел, или я что то пропустил О-о?
Далеко не у всех еще 10+на пк стим предпочтителен для многих, а ради одного Halo в майковский магазин далеко не всякий полезет.
Все комментарии