Valve подтвердила, что готовит новую оболочку для Steam и, возможно, выпустит её этим летом

Геннадий Воробьев 22 февраля 2017 16:46 43
Несколько недель назад в Сети появились изображения якобы обновлённого интерфейса Steam. Тогда Valve оставила их без комментариев и тихо удалила находку из файлов программы. Однако в свежем интервью сотрудники компании подтвердили: крупные изменения в приложении Steam действительно на подходе.

Команда Valve News Network поговорила с Томом Джардино (Tom Giardino), Алденом Кроллом (Alden Kroll) и Крисом Бойдом (Chris Boyd) — ключевыми разработчиками клиента Steam.

Их прямо спросили: что это за загадочная картинка? Как пояснили девелоперы, это всего лишь один из набросков, заполненный всякими шаблонами. Поэтому, например, в придуманном интерфейсе оказались Halo 5: Guardians и Forza Motorsport 5, которые на площадке Valve, само собой, не выходили.
Однако компания действительно готовит некие большие изменения для клиента Steam. Какие именно — тайна. Разработчики лишь сказали, что создают оболочку с учётом мастерских с модификациями, трансляций, сообществ, торговой площадки и прочих функций платформы. Джардино, Кролл и Бойд рассчитывают, что бета-версия нового интерфейса запустится этим летом, хотя планы ещё могут поменяться.

Последнее крупное обновление клиента Steam случилось в апреле 2010-го. С тех пор внешний вид приложения преображался только в некоторых мелочах.

https://www.youtube.com/watch?v=atwE-K8y-ws&t=29m57s

Другие новости

Комментарии

Обнадёжил, спасибо :)
Ещё бы ачивки удалялись, связанные с играми, которые я наиграл менее двух часов и вернул деньги.
Нужна возможность отчистить список игр от всяких временных демок.

Тот список, что ты привел ниже, это статистика. С чего бы статистика настраивалась под чьи-то желания?

Желательна возможность удалить левые ачивки с этих же демок и прочего, чтоб стату не портили.

А спортсменам удалять из истории свои неудачи. Нет уж, если хочется чего-то достигнуть — трудись, а не редактируй. Ибо грош цена тогда таким 100% ачивкам (хотя как будто они без того хоть чего-то стоят...)

Сделать удобную торговлю карточками, а не ту хрень что сейчас с тегами [H] [W] на форумах

Да, было бы круто, если была бы специальная автоматизированная торговая площадка… Хотя, постойте-ка, она же…

Сделать более явную и легко доступную ссылку на wishlist друзей.

Она вполне логично находится в списке их же игр.

Объединять в «списке всех игр» DLC с их основной игрой, чтобы в списке были только основные игры, а вся скачиваемая фигня при клике на главной игре выдвигалась списком вниз.

Так как время в DLC все равно не учитывается, то они все находятся внизу списка с остальными несыгранными играми. И легко выводятся с основной игрой при поиске по названию. Да, предложенный тобою вариант в общем-то неплохой, но тут встает другой вопрос — а сколько вообще народу пользуется этой вкладкой, на который ты делаешь такой упор? От этого и зависит, а будут ли вообще с ней когда-либо что-то делать.
приложение — разве он не должен делать работу более быстрой и удобной

Обычно это достигается за счет ресурсов твоей системы. Т.е. все изображения и т.п. будут храниться на твоем харде например. Потянешь весь магазин? :)
А спортсменам удалять из истории свои неудачи. Нет уж, если хочется чего-то достигнуть — трудись, а не редактируй. Ибо грош цена тогда таким 100% ачивкам (хотя как будто они без того хоть чего-то стоят...)
Объясню более развёрнуто.
Есть допустим две игры выполненные на 100%, Avg.Completion Rate 100%.
Покупаем третью игру, играем менее двух часов, выбиваем допустим 1 ачиву из 10 доступных, то есть 10%. Игра не нравится, возвращаем деньги. Avg.Completion Rate 70%
Внимание вопрос — какого хрена?
По сути эта цифра больше не имеет никакой эстетической ценности, потому что она не соответствует действительности. Пришлось как говорится deal with it, но хотелось бы, чтоб исправили.
С аккаунта удаляется лишь контент, а статистика нет. Поэтому если ты поиграл в какую нибудь провальную дрянь и вернул её, то данные о её использовании всё равно останутся, как клеймо позора.
Все комментарии