Кодзиме не давали напрямую общаться с командой, пока он заканчивал MGS V: The Phantom Pain

Анастасия Бунчук 2 декабря 2016 20:49 93
Скоро будет уже почти год, как Хидео Кодзима (Hideo Kojima) расстался с многолетним работодателем Konami, благополучно основал собственную студию Kojima Productions и занят созданием новой загадочной игры при финансовой поддержке Sony. Однако журналист и личный друг японца Джефф Кейли (Geoff Keighly) до сих пор не может успокоиться.

В недавнем интервью Glixel Кейли открыто возмущался тем, насколько тяжело приходилось Кодзиме в прошлом году на службе у Konami. Мол, удивительно, как он вообще завершил Metal Gear Solid V: The Phantom Pain.

По словам организатора премии The Game Awards, издатель-изверг на шесть месяцев «запер» этого святого человека в отдельной комнате на другом этаже, чтобы тот не мог напрямую общаться со своей командой, пока заканчивал работу над Metal Gear Solid V: The Phantom Pain. То есть все указания гейм-директора передавались девелоперам исключительно через третье лицо. Но тем не менее экшен добрался до релиза.

Кстати, другой знаменитый товарищ Кодзимы, режиссёр и по совместительству звезда нового трейлера Death Stranding Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro), тоже не особо лестно отзывается о Konami.

Сегодня в «твиттере», опубликовав ссылку на видеоролик со своим участием, коротко и ясно добавил: «Нахрен Konami».



После чего, по-видимому, до сих пор обиженный дель Торо добавил, мол, отказ Konami от Silent Hills — одна из самых дебильных вещей, которые он когда-либо видел.

Другие новости

Комментарии

Больше года прошло с момента выхода Кодзимы из Konami, а он до сих пор комедию ломает.
Да и не по японски это как-то. Обычно у них глубокое уважение к работодателям, даже бывшим. Или Япония уже не та?
Есть правда проблема: 80% контента внутри игры — копипаста.
Но конечно фотка с «яхудожником» пьющим из стакана с надписью «Konami tears» это не комедия…
Ну хз. Есть ещё такое понятие как «репутация». А она у Кодзимы и так пошатнулась.
Тьфу ты блин! Я уж обрадовался и свой пиратский флаг поднял.
Все комментарии