Capcom намеревается продать не менее 4 миллионов копий Resident Evil 7 до апреля 2017-го года

Анастасия Бунчук 8 ноября 2016 21:18 30
В недавнем обращении к инвесторам Capcom поделилась прогнозами относительно Resident Evil 7: biohazard, одного из крупнейших релизов компании в предстоящем будущем. По мнению руководства, им удастся продать не менее 4 миллионов копий игры с момента её выхода 24 января 2017-го и до конца финансового года (31 марта 2017-го).

Напомним, что в прошлый раз — в 2013-м году — Capcom считала, что народ раскупит как минимум 7 миллионов копий Resident Evil 6 за полгода. Причём тогда игра стартовала в октябре, то есть накануне праздничного сезона. И всё равно зомби-шутер не уложился в прогнозы, разойдясь по миру в количестве 4.9 миллиона штук за шесть месяцев (спасибо далеко не самым высоким оценкам критиков и далеко не самым довольным фанатам).

В любом случае, чуть притормозившие продажи не помешали Capcom назвать Resident Evil 6 второй по популярности игрой в истории серии, количество проданных копий которой на данный момент равняется 6.6 миллиона (на первом месте — Resident Evil 5 с её 7.1 миллиона реализованных копий).

Между тем девелоперы убеждены, что у Resident Evil 7 дела тоже пойдут неплохо. По крайней мере, если не в ближайшие два фискальных года, то потом.

Capcom заметила, что доходы от продажи видеоигр имеют тенденцию возрастать, например, во время выхода экранизаций или новых частей серии. Плюс жизненный цикл продаж увеличивает цифровая дистрибуция, так что японцы планируют ещё долго стричь капусту с Resident Evil 7.

Другие новости

Комментарии

Не забросят, номерные это больше идёт для привлечения новой аудитории, а Ревы делаются для отдушины старых поклонников, а я сомневаюсь, что Капком захочет потерять такую обширную базу фанатов.
И пока что, возможный ответ на этот вопрос меня пугает.
Ну вот, игра еще не вышла а уже пугает людей. Лучший хоррор тысячилетия о господи 10 из 10.

А если серьезно, ребят, вам правда доставляет большое удовольствие терзать себя мыслями о том какая выйдет новая часть резидента? Понятное дело, для кого-то любимая серия, кто-то только в неё и играет и еще какие-нибудь варианты фанатизма. Но, право слово, пока игра не выйдет мы всё равно толком ничего не узнаем. Поберегите нервы да потерпите уже эти несчастные пару месяцев.
Ну я же не хороню игру прямо сейчас) Но, опасения имеются :)
Не знаю, серия вроде в последних частях отжила себя. Нет того чувства, что сейчас вот-вот произойдет, что-то стремное… Остался один безумный экшн со стрельбой по вертолетам и танкам.
Вид и первые ролики 7ой части подали надежду, что игра вернется к своим истокам.
Надеюсь не подкачают!
А я прям так терзаю себя? Не знал)))

Опасения всегда сопутствуют ожиданию, и я просто высказал их вслух :) Нет, Земля не остановится, если игра получится плохой. Нет, я не превращусь в кролика, если игра получится плохой. Нет, я не пойду страйковать под офис капкомовцев, если игра получится плохой :D

Но я всё равно хочу, чтобы игра получилась хорошей))
Все комментарии