Официальное перерождение Prey — теперь от создателей Dishonored

Геннадий Воробьев 13 июня 2016 9:35 46
Среди чудесных воскрешений, которые произошли (или ещё произойдут) на E3 2016, нашлось место для Prey. Только это уже не та вторая часть, что была анонсирована несколько лет назад, а нечто совершенно новое. Жанр, впрочем, остался схожим — научно-фантастический экшен.

Сюжет игры разворачивается в 2032-м году на борту орбитальной космической станции «Талос 1». Главный герой — Морган Ю, важнейшая часть сомнительных экспериментов, призванных преобразить человеческую расу. Как всегда, всё пошло не по плану: станцию захватили агрессивные пришельцы, которые открыли сезон охоты на протагониста. Моргану предстоит раскрыть мрачные тайны «Талоса 1» и своего собственного прошлого и постараться не умереть посреди начавшегося хаоса. Выжить помогут всякие подручные средства, сверхспособности и оружие.

Новая Prey — не продолжение и не ремейк, а «переосмысление интеллектуальной собственности». Вместо цепочки миссий будет одна огромная локация, которую разрешено исследовать вдоль и поперёк. Кроме того, игроки смогут выбирать пол главного героя.

Prey официально перешла в руки Arkane Studios, создателей Dishonored и Dark Messiah of Might & Magic. Кроме того, с разработкой помогает Крис Авеллон (Chris Avellone), творческий специалист, трудившийся над Fallout: New Vegas, Star Wars: Knights of the Old Republic 2 и другими культовыми RPG.

Игра выходит где-то в 2017-м на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

https://www.youtube.com/watch?v=q38yi0NmAm0

Другие новости

Комментарии

ХАЙПТ!
старый персонаж был намного круче
Как же начали утомлять все эти «переосмысления»
С одной стороны это совершенно новый проект, для которого просто взяли звестное название, с другой же если не так, то никак. Сам ролик очень заинтриговал, как говорили выше, чем то схоже с Систем Шок. Ну и не совсем понятно зачем им Авелон, в игре планируется глубовая ролевая система? Помогал бы он Беседке в Фолаутом или даже ТЕС (когда месные неписи избавятся от синдрома справочных автоматов, это будет просто прорыв для серии), было бы куда логичнее.
Зато сюда вот азиатов завезли. Судя по чертам морды и по фамилии.
Все комментарии