«Война говорит на одном языке» — впечатляющее панорамное видео от Wargaming

Wargaming тоже готовится ко Дню Победы. Авторы World of Tanks представили особый интерактивный проект, с головой погружающий зрителей в события Второй мировой войны.

Если коротко, то «Война говорит на одном языке» — это модное нынче панорамное видео с обзором в 360 градусов, которое лучше всего смотрится в шлеме виртуальной реальности.

Но главная ценность ролика, конечно, не в передовой технологии. Wargaming бросает вас в самую гущу событий тех лет. Причём это не обязательно бой со взрывами и дымом в лицо. Нам показывают бар, где ничего не подозревающие молодые люди встретили новости о войне, показывают, как провожали солдат в отечественной глубинке, показывают хирургическую палату, где врачи борются за жизнь человека.

В съёмках принимали участие три ветерана-танкиста из Беларуси, Великобритании и США. Генерал-майор Александр Фень попал в Сталинград в 19 лет, а после сталинградских баталий участвовал в Курской битве и освобождал Украину, Румынию, Беларусь, Литву и Латвию. Он закончил воевать в польском городе Гдыня. Ветеран Второй мировой Том Сэйтор сражался в Бельгии, Германии и Чехословакии. Наконец, Дэвид Рендэр — один из немногих оставшихся в живых солдат, участвовавших в Высадке в Нормандии в составе Полка Йоменов Королевских Вооруженных сил «Шервудские рейнджеры». Он стал командиром танкового экипажа в 19 лет.

В качестве альтернативы видео «Война говорит на одном языке» можно посмотреть в сервисе Littlestar.

https://www.youtube.com/watch?v=vApq66dlurI

Другие новости

Комментарии

Круто. Эпично. Хорошая реконструкция. Но в моментах с CG танками выглядит как дешевая реклама WOT.
зы Litlstar не пашет.
Даже смотреть не стал, почему поясню ниже. Ролик сделан, наверное, хорошо.

Так заколебала эта пиар компания на фоне 9-мая, это грёбанное насмехательство (нам как бы говорят: ведь праздник же, не хотите ли приобрести продукт ) над сутью праздника, что по телику крутят, что в интернете.

Против иной рекламы их продукта ничего не имею и даже хвалю, так как снято хотя бы средненько для нашего телевидения.
Красиво, но зная что это реклама, смотреть становится стремно. Варгеи эксплуатируют образы военных ветеранов, которые защищали нашу страну, и не где-то, а в рекламе, чтоб поднять рейтинг своей дерьмовенькой конторы.
После прочтения заголовка вспомнилось «война всегда одна», а ролик крутой.
Ждем ролик от Gaijin с их самолетами да танками.
Все комментарии