Трейлер, в котором Лара Крофт встречается с Бабой-ягой и избушкой на курьих ножках

Геннадий Воробьев 4 декабря 2015 12:55 54
Подозреваем, что в Rise of the Tomb Raider разработчики из Crystal Dynamics решили вовсю удариться в русский народный фольклор. Нет, ну а что, Лара ведь и так по сибирским снегам шатается, дополнительная капелька национального колорита не повредит! На The Game Awards 2015 нам показали ролик из DLC Temple of the Witch, где благородная британская девушка сталкивается нос к носу с Бабой-ягой и даже избушкой на курьих ножках (нет, серьёзно!).

Авторы обещают, что добавка растянется аж на несколько часов нового геймплея, а ещё там будет новый сюжет и новые противники. Baba Yaga: Temple of the Witch входит в состав сезонного абонемента на Xbox One и Xbox 360. Релиз дополнения состоится в январе.

https://www.youtube.com/watch?v=3npvOj8eKp4

Другие новости

Комментарии

Baba Yaga
Жесть. Слово «баба» можно было и перевести.
У меня одного очень смешанные чувства по этому анонсу? Вроде смешно, а вроде и клюква…
Ксо!!! А им всё мало. Ладно в Сибири локации сделали — я в общем не против, но что за Баба Яга??? Ну серьёзно, мало того что в Америке и Европе воспринимают Россию, как «Медведя в ушанке с балалайкой». Так теперь ещё Яга!
Господа разработчики, если вы делаете DLC об иностранном фольклоре, будьте так добры подавать его серьёзно, я не через призму насмешек и предрассудков!!!
Я бы поспорил, имя — это Яга, а баба — указание на пол и возраст. Как, например, Дед Мороз, здесь тоже чтоли слово «дед» не надо переводить?
Избушка канонична :) Должно получиться весьма занимательно.
Все комментарии