Capcom показывает компьютерную версию Dragon's Dogma: Dark Arisen

Геннадий Воробьев 27 ноября 2015 12:25 71
В этом сентябре Capcom сделала неожиданный, но приятный анонс — компания портирует на PC ролевой экшен Dragon's Dogma: Dark Arisen. Теперь же вы можете воочию увидеть, как игра выглядит на компьютерах.

Геймплейный ролик сопровождается комментариями Нила Гортона (Neil Gorton), менеджера по работе с сообществом в британском отделении Capcom. Он раздаёт советы разной степени толковости. Например, рассказывает об одной из главных особенностей Dragon's Dogma — системе «пешек». Пешка — это помощник протагониста, для которого настраиваются экипировка, поведение и навыки. Кроме того, можно нанять пешек других игроков, если вы подключены к Сети.

В видео вы увидите и боевую систему, и схватки с большими монстрами, и кастомизацию персонажа — в общем, вкратце пробежитесь по основным прелестям Dragon's Dogma. Разумеется, ролик записан с PC-версии, так что 1080p и 60 кадров в секунду присутствуют.

Dragon's Dogma: Dark Arisen выйдет на компьютерах в январе.

https://www.youtube.com/watch?v=QqWK_ZoiYic

Другие новости

Комментарии

Ну в Ведьмака 3 тоже без геймпада сложно нормально играть.
Мне кажется, или Capcom берёт плохой пример у From software по переносу игры на 60 FPS? Смотрится глупо, как на перемотке.
Ну по крайней мере с дефолтной раскладкой управления. Уклонение на Alt, что не очень удобно, тем более когда еще постоянно используется Shift для мощной атаки и еще можно случайно попасть по кнопке Windows, которая рядом.
Игра изначально разрабатывалась для геймпада, об этом говорили сами разработчики. Просто слишком много клавиш задействовано во время боя, и на клавиатуре это реально неудобно. Неужели никто не согласен со мной, а то все только минусы пока ставят.
Очень рад, сударь, что вам удалось пошевелить извилинами и придумать столь остроумный комментарий.
Я просто видел, как играл один стример, играющий с клавиатуры, так он вообще не использовал уворот, только перекаты. Скорее всего он это делал, потому что просто неудобно одновременно использовать Alt и пробел.
Все комментарии