Запуск Assassin's Creed: Syndicate в Англии оказался самым слабым в основной серии

Геннадий Воробьев 26 октября 2015 14:12 64
На днях в магазины отправилась очередная Assassin's Creed. Как вы помните, местом действия «Синдиката» является викторианская Англия, однако в туманном Альбионе продажи игры стартовали не так бодро, как того хотелось бы Ubisoft.

Аналитики из Chart-Track подсчитали продажи игр в Великобритании за прошедшую неделю. По общим итогам «Синдикат» всё-таки вырвался на первое место, однако этот результат оказался самым слабым запуском среди основных частей Assassin's Creed (не считая Rogue, если её вообще можно отнести к основным). Правда, агентство тут же отмечает, что симулятор вышек в этом году начал продаваться с пятницы, тогда как Unity появилась на прилавках во вторник (то есть получила преимущество в три дня).

Тем не менее даже с таким условием Chart-Track говорит о явном спаде интереса к Assassin's Creed по сравнению с предыдущими годами. Видимо, чопорные британцы не слишком охотно купились на знакомые места в «Синдикате». А может, они просто переходят в «цифру» — по традиции в таких чартах считают только физические копии.

Полностью десятка лидеров в магазинах Великобритании на прошедшей неделе выглядит так:

1. Assassin's Creed: Syndicate
2. FIFA 16
3. Guitar Hero Live
4. Uncharted: The Nathan Drake Collection
5. Grand Theft Auto 5
6. LEGO Dimensions
7. Destiny: The Taken King
8. Forza Motorsport 6
9. LEGO Jurassic World
10. Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Другие новости

Комментарии

Пиздец проблема, неправда ли?
Забавно, что люди с ассассином на аватарке пишут о грамматических ошибках.
Если посмотреть, то продажи серии после третьей части снижаются. Вопрос: какого хрена они не пилят нового принца персии? Вот суки знают, что все хотят принца, а от асасинов всех уже тошнит. По моему новый принц, если выйдет, продастся похлеще трёх последних асасинов вместе взятых. Это уже откровенное паскудство со стороны юбиков, забивать на нормальные франшизы, и выпускать по 5 асасинов в год.
в туманном Альбионе продажи игры стартовали не так бодро, как того хотелось бы Ubisoft. И неудивительно. Люди берегут деньжата для Fallouta.
Наверно англосаксам не понравилась, что их единственный и неповторимый Лондон выставили столицей зла, где правят Тамплиеры. И показали еще несколько неприглядных вещей свойственных в то время, прогрессивной западной цивилизации.
Все комментарии