Разогревайте мозги и доставайте валидол — SOMA вышла

Анастасия Бунчук 22 сентября 2015 18:39 41
Спустя пять долгих лет работы Frictional Games наконец-то выпустила в свет свой новый научно-фантастический хоррор SOMA, который с сегодняшнего дня доступен для пользователей PlayStation 4 и PC.

Теперь креативному директору проекта Томасу Грипу (Thomas Grip) не остаётся ничего иного, как надеяться, что, проходя SOMA, игроки не только насмерть перепугаются, но и надолго впадут в размышления о том, что значит быть существом, имеющим сознание, в целом и человеком в частности.

Жуткий трейлер в честь релиза SOMA разработчики, разумеется, тоже подготовили.

http://www.youtube.com/watch?v=cO8PLDh8UbE

Другие новости

Комментарии

Не знаю, не знаю, играю без валидола. Хотя думал будет для меня непередаваемый кошмар, с этими механизмами.

В игре уже встречаю «приколы» по типу лампочка чуть от стены отстаёт, или монитор над терминалом в воздухе весит.


Звук в игре отлично проработан. Графон мой компьютер на максимуме не тянет) Оптимизация в игре не то что бы очень. Собственно из-за постоянного стриминга текстур и прочей медии, пришлось переместить игру на SSD и снизить качество текстур на средние, памяти моментами не хватает (4 Гб) =(
А, понял. Ну-у, не знаю.
Впрочем я очень неспешно играю весь день)
Начал в ~12, на момент написания сообщения только дошёл до станции радиосвязи.
Я с начала тоже удивися… А потом в самой игре нашлось объяснение работы реактора — его поддерживал тот самый злостный бяка, который нам будет портить всю игру. Видели черные, эмм, щупальца на реакторе?
Об первого монстра смог убиться только с 3-го раза. До этого он оглушал. Правда после оглушения герой замедляется сильно.
Встречаются конечно уж очень бредовые моменты, типо на давно затонувшем корабле работающая электроника:) Как же не хватает интересных загадок в духе амнезии и недавнего стазиса, очень линейная игра...:( Но атмосфера тащит!
Все комментарии