Street Fighter V — о новинках в геймплее и о том, почему игра никогда не выйдет на Xbox One

Геннадий Воробьев 12 июня 2015 12:15 23
Разработчики Street Fighter не стесняются говорить о том, что серия всегда была на острие прогресса. А чтобы пятая часть вышла такой же инновационной, как предыдущие, авторы решили изменить боевую систему и добавили туда новую механику, которую они назвали V-триггеры (V-Triggers) и V-способности (V-Skills). Им и посвящен свежий ролик.

https://youtu.be/KhOY0B7owxE

V-способности — это особые умения у бойцов. Например, Рю мгновенно отражает удары и летящие снаряды, Чун-Ли прыгает вперед по низкой траектории, а Байзон швыряется огненными шарами.

Впрочем, такие способности — мелочи, которые даже не расходуют специальную энергию. По-настоящему круто изменить ход поединка могут V-триггеры. Когда такой триггер активируется, персонаж овладевает дополнительными приемами. Скажем, Рю учится заряжать хадокен и намного быстрее пробивает защитную стойку противника, Нэш познает искусство телепортации, а Чун-Ли наносит обычными атаками на несколько ударов больше.

Кроме того, шкалу для спецприемов не обязательно тратить на усиления. Если она заполнена, вы можете отбросить противника назад, когда блокируете его нападение. Или сделать что-нибудь другое — «обраточки» у каждого свои.
А кроме подробностей о самой игре, Capcom поведала и о том, почему Street Fighter V никогда не доберется до Xbox One. Да, все верно — это отнюдь не временный эксклюзив, как, например, Rise of the Tomb Raider, файтинг действительно не выйдет на консоли Microsoft, сколько бы вы ни ждали. Японская компания, к чести своей, не стала ходить вокруг да около и прямо заявила, что у нее договор с Sony. К тому же семейство Xbox отказывается поддерживать кросс-платформенный мультиплеер, который является одной из главных особенностей Street Fighter V. Поэтому только PC и PlayStation 4.

Другие новости

Комментарии

Хотелось бы хоть раз реалистичную графику в этой серии увидить.
ИГРА НИКОГДА НЕ ВЫЙДЕТ НА XBOX ONE
помоему их нововведения почти в наглую ураденны с МК
графика плохая
кого?
Все комментарии