12 июня 2015 12.06.15 23 326

Street Fighter V — о новинках в геймплее и о том, почему игра никогда не выйдет на Xbox One

Разработчики Street Fighter не стесняются говорить о том, что серия всегда была на острие прогресса. А чтобы пятая часть вышла такой же инновационной, как предыдущие, авторы решили изменить боевую систему и добавили туда новую механику, которую они назвали V-триггеры (V-Triggers) и V-способности (V-Skills). Им и посвящен свежий ролик.

 

V-способности — это особые умения у бойцов. Например, Рю мгновенно отражает удары и летящие снаряды, Чун-Ли прыгает вперед по низкой траектории, а Байзон швыряется огненными шарами.

Впрочем, такие способности — мелочи, которые даже не расходуют специальную энергию. По-настоящему круто изменить ход поединка могут V-триггеры. Когда такой триггер активируется, персонаж овладевает дополнительными приемами. Скажем, Рю учится заряжать хадокен и намного быстрее пробивает защитную стойку противника, Нэш познает искусство телепортации, а Чун-Ли наносит обычными атаками на несколько ударов больше.

Кроме того, шкалу для спецприемов не обязательно тратить на усиления. Если она заполнена, вы можете отбросить противника назад, когда блокируете его нападение. Или сделать что-нибудь другое — «обраточки» у каждого свои.

А кроме подробностей о самой игре, Capcom поведала и о том, почему Street Fighter V никогда не доберется до Xbox One. Да, все верно — это отнюдь не временный эксклюзив, как, например, Rise of the Tomb Raider, файтинг действительно не выйдет на консоли Microsoft, сколько бы вы ни ждали. Японская компания, к чести своей, не стала ходить вокруг да около и прямо заявила, что у нее договор с Sony. К тому же семейство Xbox отказывается поддерживать кросс-платформенный мультиплеер, который является одной из главных особенностей Street Fighter V. Поэтому только PC и PlayStation 4.


Поддержи Стопгейм!

Street Fighter V

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
16 февраля 2016
184
3.6
163 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Т.е. будет кроссплатформенный мультиплеер между ПК и PS4? Как-то пропустил этот момент, крутота же.
Ну, Сони нет особого дела до пекарей, она борется за консольных игроков.
Эту картинку стоило бы использовать для оформления темы.
Сони спонсировали разработку, да не выйдет.
Но может выйдет на Wii U! ;D
ну нигде из всех файтингов этого небыло воОб4ще, ни в gg ни в kof все из mk…
И даже эта картинка тонко намекает какая платформа все равно круче :D
Microsoft точно так же спонсировала разработку DR3 и точно так же, всё та же Capcom заявляла, что игра никогда не будет портирована на ПК, чтобы кто там не говорил. Результат всем известен. Ну, а если честно, то вообще всё равно. SF никогда не нравился, а на хуане есть отличная замена в виде KI.
Хз… мне удобно играть на Xbox-контроллере.

Как бы не было обидно соневодам, но xbox разрабатывают такую фигню, как запуск игр через стим с помощью браузера😁

тааак… надо будет сыграть, красиво все выглядит, особенно милый Байсон ^^
А я вот думаю — да, геймпады сейчас у всех есть, да и от Valve в конце года поступит в продажу новый девайс, но что-нибудь для обладателей только мышки и клавиатуры сделают, или будет как в SFIV? Не то чтобы это было там сильно плохо, но почему-то в не менее требовательная к точности ввода Skullgirls с клавиатуры играется куда комфортнее.
UPDATE:
Блин, а если еще и задуматься про историю персонажей, то вполне можно провести крайне забавную аналогию :D
Читай также