Тираж Superbrothers: Sword & Sworcery EP перевалил за полтора миллиона

Вольдемар Сидоров 28 июля 2013 17:41 8
Независимая пикселястая адвенчура Superbrothers: Sword & Sworcery EP увидела свет божий весной 2011-го года благодаря разработчикам Capybara Games и Apple, а точнее, мобилам последней. Годом позже игра добралась до ПК, а в конце 2012-го — до Android. Все это время она неплохо продавалась, и теперь разработчики решили подбить дебет с кредитом, чтобы похвастаться перед народом финансовыми успехами.

За два с лишним года различные пользователи приобрели более полутора миллионов штук «Супербратьев» и не меньшее количество миллионов (а скорее, большее) украли. Но воровство пусть останется на совести его соучастников и организаторов, а что касается покупателей, то 55% их пришлась на Humble «заплати-сколько-не-жалко» Bundle различных созывов, треть на iOS и только 7% на Steam.

Если считать не в штуках покупателей, а в долларах, то основная сумма поступила на счета Capybara из магазина App Store — 55%. Steam же принес лишь 19%… Так что если у кого-то возникли вопросы, почему независимые девелоперы так любят мобильные платформы (особенно «яблочные»), то вот вам вполне исчерпывающий ответ.

Другие новости

Комментарии

нарисована круто. видна что работа художника.
прошел приличный период между выходами на iOS и ПК, т.е. и спад ожидания, и спад интереса
Вообще ничего не слышал про «Супербратьев», когда они вышли на айфоны по понятным причинам — как говорится, у меня из Apple дома только компот. Но сразу после выхода в Steam взял две копии — себе и девушке, никаких распродаж дожидаться не стал и ни разу не пожалел потраченных 20 баксов. Очень неординарная медитативная игра, настоящее волшебное приключение. Понравилась фишка с отслеживанием реальных фаз луны и переносом их в игру с подстраиванием игрового мира под эти фазы. Хотя сам об этой фишке узнал далеко не сразу. По-моему из обзора на СтопГейме =)
Это в статистике не учитывалось.
19% денег — ничего себе «всего лишь».
то вот вам вполне исчерпывающий ответ

Все же прошел приличный период между выходами на iOS и ПК, т.е. и спад ожидания, и спад интереса, да и некоторая доля, думаю, уже успели поиграть на мобильной платформе — это раз. Ну и у игры все-таки своеобразная графика, что тоже может отталкивать — это два. Ну и, думаю, затраты на портирование окупились, учитывая масштаб игры.
Все комментарии