Джон Ричителло уходит из Electronic Arts

Глеб Ермаков 19 марта 2013 14:26 61
Джон Ричителло (John Riccitiello) сделал официальное заявление, в соответствии с которым 30 марта он покидает должность исполнительного директора Electronic Arts. С 1997-го года Ричителло являлся президентом и старшим операционным директором издательства, однако в 2004-м ушел в отставку и основал Elevation Partners, а спустя три года снова вернулся в EA. Известно, что до тех пор, пока ему не подыщут подходящую замену, кресло председателя правления займет экс-президент EA Ларри Пробст (Larry Probst).

Ричителло признался, что его уход связан с падением финансовых показателей в текущем фискальном году. Намеченный план по улучшению благосостояния компании был сорван, и ответственность целиком лежит на нем. Если напрячь память, то можно вспомнить, что в последнее время EA перенесла действительно немало серьезных поражений: в прошлом году был отправлен под нож баскетбольный симулятор NBA Live 13; у Star Wars: The Old Republic дела шли настолько вяло, что ее пришлось переводить на «фри-ту-плей»; и это не говоря уже о провальном запуске SimCity

Другие новости

Комментарии

Поставил минус, так как Origin вполне удобный и стабильный сервис/служба. Высокие цены? Да, не спорю, но на удобство и стабильность работы Origin это не влияет.
You gotta be kidding me.
Да жизнь бывает парой чертовски не справедлива… прими мои искрение сожеления
мразота
Mass effect 3 мне понравился концовкой. Уже задрало со времен денди в конце игры «Gongratulations!!! You saved the world!!» Не все можно спасти. Нужны плохие концовки, задрал уже этот синдром Хепи-энда.
Все комментарии