Метро 2033 снимут в Голливуде

Вольдемар Сидоров 15 сентября 2012 18:36 162
Знаменитый голливудский столп Metro-Goldwyn-Mayer никак не мог пройти мимо своей практически однофамилицы — книги «Метро 2033». Бестселлер Дмитрия Глуховского не только дал основание для одноименной видеоигры (которая скоро продолжится), но и был переведен на 35 языков. В том числе на английский.

Так что с первоисточником голливудцы могли познакомиться, хоть и не в оригинале. И им он, судя по всему, понравился, раз уж они приобрели (согласно Hollywood Reporter) права на экранизацию и даже запустили процесс. Правда, пока только на уровне сценария, который продюсер Марк Джонсон (Mark Johnson) заказал Ф. Скотту Фрэзиеру (F. Scott Frazier).

Последний на кинопоприще пока отметился только историей для находящегося в постпродакшене триллера The Numbers Station. Однако в его биографии имеются видеоигровые страницы — например, работа в THQ. Являющейся — какое совпадение — издателем «Метро 2033».

Забугорные поклонники постапокалипсиса наверняка в восторге. А вот российские — вряд ли. Москва и москвичи в качестве главных героев американской киношки предполагают не очень смешную комедию. А того ли нам хотелось бы от такого-то фильма?

Другие новости

Комментарии

стой стой стой… значит THQ тоже не смогла передать наше Метро???? ( я так не думаю)
не нравится? иди учись снимать кино, найди деньги, и сними правильно. нет? смотри что дают. ну, или не смотри.
Будим надеются что будут у нас снимать по ночам в метро.
Книга не очень, а фильм прикольный (c)
Пока не увижу хоть один фантастический рус.фильм с отличным графоном и постановкой — буду доверять только Голли. ]:3
То что снимается Голливудом — означает только хорошую базу для создания отличного фильма. А то что «наши», или близкие к «нам» профукали банальную, горящую огнями ночного Вегаса, лицензию — это их проблема.
Будь что будет. }:3
Все комментарии