Frictional Game продолжает страдать амнезией

Вольдемар Сидоров 12 февраля 2012 19:31 17
Шведская Frictional Game не достигла тех высот, что и не менее шведский Маркус Перссон, но что-то общее в их судьбе есть. Маленькая студия разрабатывала независимые адвенчуры и едва сводила концы с концами. Однако успех ее последней игры, Amnesia: The Dark Descent, принес разработчикам достаточно денег, чтобы расплатиться с долгами, поднять зарплату сотрудникам и сделать запас на следующий проект.

Что это будет за проект, пока можно только гадать. Благо, студия только что подбросила очень прозрачный намек, открыв сайт nextfrictionalgame.com. На сайте отчетливо просматривается муть и четыре английских слова – Amnesia (теряемся в догадках, что оно может означать) и «Something is emerging» (можно перевести как «что-то появляется» или даже «оставайтесь с нами и ждите специального сообщения»).

Но если эти два намека и в самом деле могут посостязаться в прозрачности с оптическим стеклом, то третий оставляет простор для догадок: если щелкнуть мышкой по картинке с мутью, то откроется… карта Китая с Google maps. Неужели шведы решили распространять новую игру по системе F2P? Или это будет не адвенчура, а ММО? Или студию купили китайцы? Или главным героем будет шаолиньский монах? Или… Словом, ни черта не понятно. Но так даже интереснее.

Другие новости

Комментарии

Не скажу, что «Amnesia» меня сильно уж впечатлила. Немного во мне наследила — да, но не более того. Но с учетом перечисленных проблем у разрабов игра удалась. Ребятом есть куда стремиться. Удачи им.
Не знаком с этой игрой
Dark Corners тоже страшно, но нет такого же погружения как в Амнезии. Да, конечно, атмосфера там шикарна. Но в амнезии еще очень большую роль играет управление, будто это ты сам дверь рукой открываешь или скрипучую дверцу шкафа, боясь не выпрыгнет ли чего оттуда на тебя.

На счет Амнезии 2 — я имел ввиду подобный проект, а не продолжение первой амнезии =)
Давайте пока обсуждать, что видно на мутной картинке.
Лично я вижу помещение с выходом на светлую улицу(виден только свет от улицы).
Но также я вижу лицо.
Есть подозрение, что все это наблюдается через золотистую сферу.
По бокам две свечи/светильника/источника света
Да я кэп
Все комментарии