16 июля 2016 16.07.16 5 227K

Inside: Прохождение

ОГРОМНЫЙ ШАР

Плывите вправо от стекла с людьми и вытащите несколько устройств из шара, состоящего из людей. В итоге вас должно засосать внутрь. Теперь вы управляете этим огромным шаром. Плывите к стеклу слева и выломайте устройство прямо на нём. Выбравшись из воды, следуйте налево, разрушая всё вокруг.

Вскоре вы встретитесь с зомбированными людьми, которых оставили ранее. Идите к левой стене и дождитесь людей. Зажмите клавишу «вверх», чтобы те помогли вам забраться в отверстие. Двигайтесь налево, перед вами закроется решётка. Подождите к ней, зажмите правый CTRL и потяните вправо, чтобы выломать. Следуйте далее, войдите в лифт и свалитесь вниз.

Внизу в офисах идите влево и выломайте из стены огромный контейнер (зажмите CTRL и потяните клавишей «вправо»). Перетащите контейнер к правой стене, заберитесь сначала на него, а оттуда – в отверстие. Следуйте далее, пока не свалитесь вниз. Справа находятся огромные ворота. Идите в воду слева и вытащите оттуда деревянное бревно.

Тащите его вправо к воротам. Слева от них, вверху есть красная кнопка. Удерживая бревно, зажмите клавишу «вверх», чтобы поднять его и нажать на красную кнопку. Пройдите через ворота, перетаскивая за собой бревно. Оставьте бревно на плите в полу, а сами быстро поднимитесь на поднимающуюся платформу. Поднимитесь ещё выше и спрыгните вниз. Встаньте у левой стены, чтобы рабочий в жёлтой каске открыл вам дверь справа. После этого пройдите через дверь. Другой человек откроет вам люк. Подойдите к люку и зажмите клавишу «вниз», чтобы спуститься через него.

С правой стороны есть запертые ворота. Вверху есть отверстие и значок «огня». Подхватите имеющийся здесь ящик и идите в левую сторону. Пройдите через воду и в конце пути упрётесь в стену с котельной. Откройте люк, чтобы получить доступ к огню. Приблизьтесь к этому открытому люку, удерживая ящик. Так вы подожжёте его. Возвращайтесь с горящим ящиком обратно, к запертым воротам. Но на пути через воду будут две перегородки с противопожарной системой тушения. Когда будете идти с ящиком, удерживайте клавишу CTRL и две клавиши «вверх» и «вправо». Приближаясь к этим перегородкам, отпускайте CTRL, чтобы бросать горящий ящик по диагонали. Сами же удерживайте клавишу «вправо», чтобы бежать за ним. Когда ящик будет около вас, то хватайте его, зажав CTRL. Не давайте тому приближаться к воде!

Повторите процедуру со второй перегородкой, вернитесь к запертым воротам и подбросьте ящик в отверстие на потолке. Для этого, удерживая правый CTRL, зажмите клавишу «вверх», после чего отпустите CTRL. Произойдёт взрыв, а ворота справа откроются.

Управляем странным комком из людишек.
Управляем странным комком из людишек.

Пройдите через них. Здесь будет немного сложный момент. Вверху есть красная кнопка, открывающая проход справа. Но она слишком высоко. Зато здесь есть генератор. Но вы не можете его включить! Зато это может сделать мужчина в жёлтой каске. Схватите генератор, зажмите и удерживайте клавиши «влево» и «вверх», а затем отпустите CTRL. Так вы забросите генератор к мужчине. Когда тот заведёт генератор, то сбросит вам. Хватайте его, удерживая CTRL, а затем поднесите под красную кнопку. Зажмите клавишу «вверх», подберите момент и отпустите CTRL, чтобы подбросить генератор вверх. Сразу же идите к дверям справа. Генератор должен в полёте активироваться и подлететь к красной кнопке. Вы успеете пройти через открывшуюся дверь.

Следуйте направо и увидите подвешенный на цепь генератор. Пытайтесь его схватить, пока под вами не откроется люк. Вы свалитесь в цистерну с водой. Плывите вниз и к стене справа. Используя CTRL, выломайте плиты, пока не обнаружите большую решётку. Выломайте и её, а затем выплывайте из ёмкости.

Плывите вверх и вправо, пока не выберитесь на поверхность. Следуйте направо, до упора к стене. Должны обрушиться деревянные подмостки. С разбега ударьтесь о деревянную стену, чтобы выломать её и оказаться на свободе. Смотрите финальный видеоролик, завершающий прохождение игры Inside на StopGame.Ru.

Это была первая, обычная концовка.

Как получить альтернативную концовку?

Во-первых, нужно следовать нашему прохождению и отыскать все 14 странных устройств. Их нужно разрушить.

Когда вы это сделаете, запомните расположение лампочек на стене около последнего большого шара. Загрузите игру на кукурузном поле, спуститесь через люк в секретный бункер (описано в прохождении, второе странное устройство) и подойдите к пульту с дверьми справа.

Та самая дверь в секретном бункере, ведущая к альтернативной концовке.
Та самая дверь в секретном бункере, ведущая к альтернативной концовке.

Введите следующий код: влево, влево, влево, вверх, вверх, вправо, влево, вправо, вправо, вправо, вверх, вверх, вверх, вправо.

Откроется дверь. Бегите направо, пока не окажетесь в помещении с какими-то устройствами. Подойдите вплотную к стене, поднимите решётку и вырвите силовой кабель. На этом игра завершится.

1 2 3 4
из 4 страниц

Поддержи Стопгейм!

Inside

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS
Жанры
Дата выхода
29 июня 2016
1.6K
4.3
1 261 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Люто. Никогда бы не допёр. Мне казалось, движения рычага повторяют направляния, с которыми выдирались запчасти из секретных устройств… но версия с фонограммой прям крута.

C секретами всё понятно, а вот головоломки не такие уж сложные, чтобы такой объёмистый walkthrough делать.
Ну что попишешь, у кого-то было очень много свободного времени)
Спасибо. Альтернативную концовку долго не мог получить.

Кроме того, расположение лампочек – это своеобразная подсказка, указывающая на тот пароль, который нужно ввести на пульт в секретном бункере под кукурузным полем.

Расположение лампочек не имеет никакого отношение к паролю на панели в кукурузном поле. Там просто внизу нарисована сама панель, что указывает к чему относится данная головоломка. А сам пароль в виде фонограммы находится на 16 экране загрузки сохранения уровней, там где секрет №5 и открывается достижение «Мрачный фундамент». Там рядом с устройством, которое нужно сломать, проигрывает мелодию катушечный магнитофон. Звуки этой мелодии и есть ключ к панели на кукурузном поле.

Какое нафиг прохождение? Кому оно нужно?
Вы мне сюжет объясните, а то я мозоль на мозге заработаю )))
Опа, не ждали? А вот и я. Ты мне не импонируешь, чувак! Пока, спасибо за внимание)
Читай также