13 августа 2012 13.08.12 0 277K

Prototype 2: Прохождение

Чужой среди нас.

Черный дозор в руководстве с Галлахером изобрели лекарство под кодовым названием «Белый свет» и уже готовы использовать его против зараженных, проникающих в Зеленую зону из Красной. Используем режим «Охоты», чтобы отыскать Галлахера. Найдя его, пытаемся поглотить. Он оказался не простым командиром, а очередным союзником Мерсера. Бросаемся за ним вдогонку, уклоняясь от летящих в нас машин. Вскоре Галлахер завладеет вертолетом. В режиме небольшого обучения выполняем прыжок и сразу же захват, чтобы уцепиться за ракетный блок транспорта. Вырываем орудие, быстро нажимая соответствующую кнопку. Уничтожаем противника из полученного трофея.

Захват замка.

После смерти Кенига, его группа было отправлена в Зеленую зону. Здесь им будет назначен новый руководитель – доктор Арчер. Принимаем облик Черного дозора и проникаем на совещание. Райли назначается главнокомандующим по текущей операции. Отправляемся к прибывшим заместителям Кенига. Поглощаем их любым удобным образом. К сожалению, жертвы ничего не знали про планы Мерсера, но зато наши действия насторожили Черный дозор. Нужно выследить в каком из танков Райли разъезжает по улицам. Захватим один из них и отправимся на охоту. Ведь чтобы получить бонус, нужно уничтожить транспорт, в котором находится Райли, с помощью танка. Когда сделаем это, захватываем его и автоматически поглощаем. Скрываемся с поля зрения врагов и связываемся с Руксом.

Лабиринт крови.

Рукс сообщает, что Арчер ушла и поэтому ее координаты неизвестны. Но зато мы знаем, где искать ее помощника доктора Гутьерреса. За ним и отправимся. Добираемся до точки и смотрим ролик. Неизвестный в форме Черного дозора заразил одного из солдат и тот, словно бомба-липучка притянул всё в радиусе двадцати-тридцати метров и разорвал в клочья. Активируем режим «Охоты» и отыскиваем био-бомбиста. При попытке поглотить его он тут же обретает свою истинную сущность. Его уникальная способность – бомбы, то есть делание из жертвы объект притяжения. Не позволяем врагу подходить в упор, атаковать стараемся в прыжке, сверху вниз. При попытке сбежать – догоняем и добиваем. Из ДНК выясняем о следующей точке. Отправляемся к Базе Абрамс и используем охоту. На территории объекта делаем из отмеченного солдата био-бомбу, тем самым выманив еще одного мутированного образца. Продолжаем делать из врагов био-бомбы, чтобы ранить главного противника. Наконец, теперь уже мы сможем добраться до Гутьерреса и покончить с ним. Используем охоту и вычисляем врага. В схватке нам противостоят сразу три мутанта. Главная цель Гуттьерес, поэтому все силы направим против него. Всё равно нам придется уничтожить всех, стараемся атаковать не всех сразу, а истреблять их поодиночке.

Чужой среди нас.

Навестим Сабрину Галловей и послушаем, что скажет она. Конечно же, умирать она не хочет и поэтому выдаст нам имена развитых, работающих на Мерсера. Первый из них Роланд, находящийся под крылом Гентек. Отправимся к точке сбора и примкнем к группе эвакуации. Для этого поглотим одного из трех солдат группы. Далее, приступаем к эвакуации Роланда. Движемся по улицы, отстреливая отмеченных зараженных. Затем подбираем гранатомет и уничтожаем крикуна. Поднимем еще более мощное оружие – ракетницу. Расправимся с гидрой исключительно на расстоянии! Вообще, в данном задании у нас нет возможностей мутанта, разве что только быстрый бег. Поэтому используем его, чтобы быстро отдалиться от врагов. Количеством врагов будет только расти, но и мощность оружия тоже соответственно. Подбираем ракетные установки и орудия ТОУ, чтобы быстро разобраться с монстрами. Идем к зоне эвакуации и убиваем четверых ученых, пятым окажется Роланд, при попытке поглотить его, он сбежит.

Альфа-волк.

Выясняем у Рукса о местонахождении Арчер. Отправляемся в ее исследовательский центр. Поглощаем ученого и входим внутрь. Ровно два раза незаметно используем био-бомбу и получаем бонус. Уничтожаем цистерны с опасным содержимым. Желательно не поглощать врагов, чтобы не остаться без защитного костюма. Разобравшись с цистернами из своего кабинета вылезет Арчер и активируем систему вентиляции. Далее, она обратится в мутанта и начнется схватка. Она отличается крепким здоровьем и мощными атаками в ближнем бою. Как и в других случаях уклоняем от этих атак в прыжке и проводим контратаку. Над головой жертвы будут всплывать подсказки, когда прыгать и когда контратаковать. Вскоре Арчер натравит против нас крикунов. Их много, а мы одни, поэтому запрыгиваем на железную платформу и ведем бой отсюда. При необходимости перелетаем на противоположную. Не забываем пользоваться щитами и массой. Одержав победу, получаем способность Вожак стаи и тут же применим ее в действии. Зажимаем соответствующие кнопки, чтобы призвать крикунов. Используем захват цели и приказываем уничтожить ее. Завершаем обучение разгоном стаи. Даже тут наши союзники уходят красиво, подорвав всё поблизости. Покидаем базу.

Змеиное гнездо.

Добираемся до логова, где скрывается Роланд. Он успешно спрыгивает вниз, а мы остаемся снаружи. Хватаем желтую цель – солдата и поглощаем его. Получаем гранатомет и улучшение навыка владениям им. Разделываемся с гидрой и появившимися крикунами. Входим в логово и отыскиваем Роланда. Начинаем уничтожать Джаггернаута и нескольких крикунов. С крикунами всё понятно, а вот улучшенный Джаггернаут научился использовать мощные руки-молоты и довольно-таки быстро перемещаться. Атакуем его в спину, так как лобовые удары бесполезны против щитов. Исчерпав первую половину здоровья, вырываем первую руку, после второй половины – вторую руку. Таким образом, получаем новую мутацию – руки-молоты. Они воистину прекрасны и способны разрушить буквально всё! Раздавим с помощью них тридцать зараженных. Выбираемся из логова и в прыжке уничтожаем солдат. Далее, крушим два танка руками-молотами. Остался лишь Роланд, которого также разгромим молотами и получим в награду улучшенные щиты. Щиты прекрасно подойдут, чтобы оглушать крупных суперсолдат.

Грехопадение.

Добираемся до отца Гуэрры и получаем наводку на цистерну с измененным Белым светом. Прежде чем отправиться к ней, наберем массу, поглощая всех и вся. После высвобождения содержимого цистерны, три солдата превратятся развитых. Призываем наших помощников крикунов. Вместе мы с легкостью одолеем злобных солдат. Далее, добираемся до склада Белого света, где таких цистерн огромное количество. Смотрим ролик, в котором Мерсер пытается остановить нас, но ему это не удается. На горизонте появляется огромное чудище – Голиаф. Вооружаемся лезвием и высокими прыжками атакуем монстра сверху вниз. Уязвимость врага – это ярко-оранжевые области на теле. Отрубаем ему конечности до полного уничтожения, затем поглощаем по всем правилам. Скрываемся и свяываемся с отцом Гуэррой. На его убежище напали. Как бы ни спешили, к нему на помощь, спасти его не удастся. Рядом с трупом обнаруживаем рацию и голос Афины, которая всё это время помогала Гуэрре. Она сообщает, что приходится сестрой Мерсера и представляется, как Дана Мерсер. Найти ее мы сможем в Красной зоне, ведь она что-то знает про дочь Хеллера.

Происхождение.

Черный дозор также разузнал про Дану и уже собирают группу, чтобы отправиться в Красную зону и покончить с ней. Добираемся до этой самой группы и поглощаем пилота. В Красной зоне нам предстоит управлять вертолетом.

Дополнительные задания в Зеленой зоне.Операция: Замочная скважина.

Добираемся до базы индия 2-1, на крыше здания поглощаем желтую цель. Поглощаем командира и, используя сканер, проходим внутрь. Захватываем один из танков и уничтожаем другие танки. Затем, вылезаем и уничтожаем последний транспорт. Расправляемся с солдатами и суперсолдатами.

Добираемся до места крушения на крыше здания. Оттуда начинаем забег по другим крышам, собирая мутагены из ящиков. Время ограничено, поэтому бежим/летим/прыгаем из-за всех сил. С каждым подобранным мутагеном к времени добавляются бесценные секунды. Всего тридцать шесть ящиков.

Операция: На все руки мастер.

Каждый из вертолетов кружит над собственной базой. Если мы уже побывали в Красной зоне, то научились управлять вертолетами. Захватываем транспорт на одной из баз и с помощью него уничтожаем отмеченные цели.

Добираемся до места крушения на крыше здания. Оттуда начинаем забег по другим крышам, собирая разведданные о наших биологических слабостях из ящиков. Время ограничено, поэтому бежим/летим/прыгаем из-за всех сил. С каждыми подобранными разведданными к времени добавляются бесценные секунды. Всего двадцать шесть ящиков, но на последний мы никак не успеем. Развитый воришка крадет его и убегает. Догоним его и проучим, будет знать в следующий раз, как забирать чужую добычу.

Добираемся до базы Джульетт 7-3. Проникаем внутрь и отыскиваем доктора Фишера. Уничтожаем крикунов, поглощаем запаниковавшего Фишера и добиваем оставшихся солдат.

Операция: Красный ледник.

Добираемся до базы Стронгхолд 3 и освобождаем крикунов. Эти твари решили убежать он нас, бросаемся вдогонку. Настигнув их, уничтожаем и поглощаем. Поглотив одного из них, получим улучшения для способности Вожак стаи.

Отправляемся к бронетранспортерам, которые оснащены датчиками биомассы. Используем разрушительную силу и уничтожаем один из них, чтобы заработать бонус. С остальными может расправиться с помощью рук-молотов. Далее, прибудут вертолеты, в одном из них засел инженер. Разбиваем транспорты и поглощаем владельца датчика.

Операция: Живое будущее.

Отыскиваем Дэнниса Уэйна с помощью способности «Охота». Он оказывается мутантом. Впрочем, он довольна легкая цель. Добираемся до места крушения на крыше здания. Оттуда начинаем забег по другим крышам, собирая разведданные, чтобы не допустить возрождения проекта «Орион». Время ограничено, поэтому бежим/летим/прыгаем из-за всех сил. С каждыми подобранными разведданными к времени добавляются бесценные секунды. Всего восемнадцать ящиков притом, что нас постоянно будут донимать бойцы Черного дозора.

Расположения Черных ящиков:

Расположения Полевых постов

Расположения Логов

КРАСНАЯ ЗОНА (Районы: Таймс-сквер, Мидтаун, Чайнатоун, Деловой центр).Зверь и добыча.

Следуем за группой к телестанции, где отбиваемся от врагов. Совсем скоро мы останемся одни, и поэтому все камни/машины от врагов будут лететь в нас. Наша задача защищать телестанцию и следить за состоянием вертолета. Расстреливаем врагов, как из пулемета, так и из ракетницы. Когда в нас летят различные предметы, нажимаем соответствующую кнопку (появляется уведомление). Постоянно перемещаемся, чтобы не быть сбитыми. Покончив со всеми отмеченными целями, приземляемся в указанной точке и забираем инженера. Добираемся до отеля, где узнаем о местонахождении Даны. Созвонившись с ней, договариваемся о встрече.

Выжечь из памяти.

Встречаемся с Даной в ее убежище. Она сообщает нам, что дочь Хеллера Майя жива и находится в какой-то базе. Дана останавливает нас от необдуманного поступка. Добираемся до зоны действий Черного дозора. Выяснится, что Черный дозор догадался о вреде Белого света. Хватаем бочки с Белым светом и отправляем их в мусоросжигатель. Уничтожаем прибывающих монстров. Далее, бежим за бочками, которые грузовик выронил по пути. Призываем крикунов, чтобы получить бонус и помощь естественно. Тут уже на врагов можно не отвлекаться, разве что на желтые цели. Быстро собираем и сбрасываем Белый свет в мусоросжигатель. Покидаем базу и завершаем задание.

Крайняя мера.

Получив сведения от Сабрины Галловей, отправляемся на базу Кэнтрелла, чтобы разузнать о проекте Феникс. Он плотно забаррикадировался и единственный способ выманить его это устроить пожар. Подбираем на базе гранатомет и расстреливаем цистерны. Затем зачищаем базу от бойцов Черного дозора. Вертолет Кэнтрелла подбивают зараженные летающие существа. Отправляемся к нему и защищаем его от прибывающих крикунов и джаггернаутов. Покончив с ними, появится развитая с хлыстом. Призываем помощников и натравливаем их на нее. Разобравшись с противницей, поглощаем ее и получаем руку-хлыст. Эта мутация весьма эффективна против вертолетов, разрушаем парочку и шинкуем двадцать зараженных. Кэнтрелл не стал ждать спасения и вылез из транспорта. Притягиваем его хлыстом и поглощаем.

Вмешательство свыше.

Связываемся с Руксом и узнаем про дочь Хеллера. Ее где-то в Красной зоне удерживает правительственный агент Гриффин. Используем режим «Охоты» и выясняем, что летит в вертолете. Преследуем цель до базы Черного дозора. Здесь Гриффина захватывают развитые. Бросаемся вдогонку и преследуем лишь того, у кого находится наша цель. Затем расправляемся с врагами, используя шесть разных способов. Короткие и длинные атаки считаются как разные способы. То есть достаточно использовать три мутации, чтобы получить этот бонус. Поглощаем Гриффина и узнаем, что Майю отправили на какую-то операцию.

Ложка дегтя.

Разузнаем у Сабрины еще про одну цель – Линкольна. Выясняем его местонахождение с помощью «Охоты» и поглощаем. Скрываемся от тревоги, если это требуется, и садимся в вертолет. Сопровождаем командира Эллиса на пути к месту встреча по проекту Феникс. Расстреливаем по две птички из пулемета и ракетницы. Вскоре нас попросят долететь до базы и расстрелять тамошних гидр. Не забываем защищать вертолет от летящих в него предметов. Нас не было буквально минуту, а транспорт Эллиса уже успели подбить. Возвращаемся к нему и уничтожаем всех отмеченных врагов, тем самым защищая командира до прибытия спасательного бронетранспортера. Продолжаем сопровождать Эллиса, расчищаем ему путь от врагов. Не отвлекаемся на какие-то там боковые цели, главное чтобы бронетранспортер мог спокойно продвигаться к базе. Прибыв на место, приземляемся и поглощаем всех командиров, включая Эллиса.

1 2 3
из 3 страниц
Поддержи Стопгейм!

Prototype 2

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
24 апреля 2012
2.4K
3.9
1 590 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также