29 августа 2003 29.08.03 0 43K

Star Trek: Elite Force 2: Прохождение

МИССИЯ 4: Гибель

Уровень 1

Ваша команда разделяется, вас высаживают на станции Аттрексиан, в челночном ангаре. Сразу же приготовьтесь отразить массированную атаку чужих, пользуйтесь по возможности взрывоопасными контейнерами. Разбейте дверь, которая расположена под вытяжной вентиляцией (огненные струи) и заходите внутрь. Восстановите энергию и здоровье, используйте трикодер на панели управления вытяжной вентиляцией и выходите. Теперь, когда вытяжная вентиляция отключена и огненных струй больше нет, забирайтесь по ящикам на платформу сверху. Идите к большой двери, по пути сразившись с прилетевшими врагами. Пройдите вперед через две двери и за углом убейте троих чужих, тем самым спас живого Аттрексианца. Слева возле пультов управления есть терминалы здоровья и энергии, а рядом панель управления шахтной тележкой. Попробуйте ей воспользоваться, но так как энергии пока нет, сделать это не удастся. Заходите в дверь слева и идите по коридору до небольшой комнаты, в которой находится терминал включения шахтной тележки. В это же самое время на Аттрексианца нападут трое чужих, один из которых может добежать и до вас. Используйте трикодер на терминале, составьте маршрутизацию и вернитесь к панели управления шахтной тележки, которой тут же воспользуйтесь. Когда тележка врежется в дверь, выбежит огромная тварюга, которую кличут "жевастиком" (chewer). Убейте ее и заходите в разбитую дверь, а затем в дверь налево. Идите по коридору, в конце которого вас ожидает еще один "жевастик". По лестнице поднимайтесь наверх, воспользуйтесь терминалом энергии и заходите в дверь. Идите по коридору до выхода. Убейте чужих и подойдите к двум Аттрексианцам. После того как они расскажут всё что знают, один из них, а именно Авак'стас, пойдет провожать вас до склада с оружием. Следуйте за ним и прикрывайте. Когда вы дойдете до сломанного защитного щита, пройдите в комнату справа и включите аварийный щит. В этой же комнате восстановите запасы энергии и здоровья при помощи терминалов. Убейте всех чужих и продолжите следовать за Авак'стасом. Оказавшись в большой комнате, приготовьтесь к самому худшему. Пока Авак'стас будет открывать дверь склада, вы должны убивать очень много врагов. Когда дверь будет открыта, забегайте внутрь, берите оружие и снова убивайте подоспевших врагов. Главное - не дайте умереть Авак'стасу. Когда на время станет тихо, с боем прорывайтесь ко второму Аттрексианцу, который не пошел с вами. Успешно сопроводив Авак'стаса, заходите в дверь позади него и идите налево к лифту. Садитесь в него и езжайте вниз.

Приехав, выходите из лифта и идите вперед. Убейте всех больших и малых чужих, слева возьмите боеприпасы, а также восстановите здоровье и энергию, и идите по шахте. Сверните направо и затем заходите в дверь слева. Подойдите к Аттрексианцу, который глядит в окно, и поговорите с ним. Когда появится индикатор времени, поторопитесь. Подойдите к сломанному лифту и немного подождите. Когда лифт заработает, садитесь в него и езжайте наверх, в диспетчерскую. Быстро подбегите к терминалу спасательного модуля и воспользуйтесь им. Теперь, когда опасность миновала, спуститесь вниз и пройдите в комнатушку, которую откроет Аттрексианец. Возьмите боеприпасы, а также пополните энергию, а затем вновь вернитесь в диспетчерскую. Пройдите в дверь справа за лифтом, затем идите по коридору и поднимайтесь по лестнице. Воспользуйтесь терминалами здоровья и энергии и заходите в дверь. Убейте троих чужих и идите через большую дверь шахты. Снова трое чужих попытаются вас остановить, убейте их, пройдите вперед и через двери справа заходите в командный центр, где вы найдете командира Аттрексианцев и еще двоих его помощников. Защищайте их любой ценой, пока не прибудет ваша команда.

Уровень 2

Вместе с членом команды корабля "Даллас" вам нужно найти главного инженера Аттрексиан и затем восстановить защитную сеть. Идите вперед и заходите в дверь слева. Идя по коридору, убейте двоих чужих и проходите в дверь. Убейте еще несколько чужих и подойдите к офису, в котором находится инженер. Дверь заблокирована, чтобы ее открыть, нужно найти пульт управления. Забирайтесь по лестницам на самый верх, подойдите к краю разрушенного моста и по трубе слева переберитесь на другую сторону. Зайдите в дверь слева, возьмите боеприпасы и подойдите к пульту управления. Воспользуйтесь трикодером, чтобы отпереть дверь инженерного офиса, и тем же самым путем спуститесь обратно вниз. Зайдите в офис и поговорите с инженером. Пополните запас энергии и проследуйте за инженером до лифта. Как только вы спуститесь вниз, убейте врагов и пройдите к другому лифту. Опустившись еще ниже, инженер побежит включать генераторы, а вы берите в руки пушку и защищайте ее в тяжелейшем бою. Главная проблема это недостаточное количество энергии для оружия, даже терминал энергии, который здесь стоит, не всегда спасает. Поэтому используйте оружие разумно и метко стреляйте. Когда все три генератора будут включены, а станция Аттрексиан будет освобождена от захватчиков, вы перенесетесь на "Энтерпрайз".

МИССИЯ ПО СБОРУ ИНФОРМАЦИИ

Выходите из комнаты и идите по коридору налево. Заходите в первую дверь справа, в лазарет. После беседы с Жаном-Люком Пикаром и другими, выходите из лазарета и идите к лифту. Езжайте на палубу №11 в библиотеку. Выходите из лифта и идите по коридору налево к двери библиотеки, возле которой вы встретите Телсию. В разговоре с ней попросите о помощи, и затем вместе зайдите в библиотеку. Воспользуйтесь тамошним терминалом и прочитайте всю информацию, хранящуюся в компьютере. Получив немного информации, выходите из библиотеки и направляйтесь к лифту. Езжайте на палубу, на которой находится комната брифингов. По коридору идите налево и заходите во вторую дверь справа.

МИССИЯ 5: Находка

Уровень 1

После удачного приземления, ваша команда приступает к изучению незнакомой планеты. Направляйтесь вперед, в сторону чахлой растительности. Перейдите по мосту на другую сторону обрыва. Обогнув скалу, вы наткнетесь на стоянку археологов. В разговоре с ними вы узнаете о пропавшей экспедиции, которая недавно покинула лагерь, и от которой до сих пор нет известий. На их поиски была отправлена поисковая группа, и все ждут от них новостей. Но мы не станем ждать, а попробуем сами найти пропавших ученых.
Сворачивайте в туннель слева и подойдите к панели управления двери. После нажатия на кнопку система проинформирует об отсутствии питания и, как следствие, невозможности открытия двери. Недалеко от панели управления найдите трещину в стене и точным выстрелом проделайте в ней отверстие. Пробравшись внутрь, сделайте несколько шагов вперед и по выступам в стене забирайтесь наверх. Забравшись, прыгайте вниз во внутренний двор комплекса. Бегите к овальному входу расположенному недалеко от вашего приземления. Расправьтесь с жуками, атакующими вас со всех сторон, и заходите внутрь. Пополните запас энергии и здоровья и, пройдя немного по двору, заходите в раздвижные двери. Возле входа возьмите идриллскую энергию. Подойдите к пульту управления энергией и при помощи трикодера осуществите запуск (панель devskip - слева). Возвращайтесь обратно к воротам, которые начнут открываться. Когда остальные члены вашей команды пройдут внутрь комплекса, поднимайтесь по лестнице наверх. На площадке между лестницами нажмите на панель управления двери и поднимайтесь дальше наверх. Совместными усилиями уничтожьте тварей, вылезающих изо всех углов, затем поднимайтесь еще выше.
Перед дальнейшим продвижением рекомендую сохраниться, иначе вероятность переигрывания этого уровня очень велика. Оставив свою команду дожидаться вас, продолжайте двигаться вперед. Постоянно прыгайте через плитки, пока не завернете за угол. При остановке плитка под вами провалится, и вы окажетесь в ловушке. Заходите во внутреннее помещение с левой стороны и идите в обратном направлении. Откройте дверь для пропуска остальной команды. В помещении вы обнаружите страшную находку - тела поисковой группы, завернутые в коконы. Выходите отсюда, и вместе со своей командой двигайтесь вперед к закрытому входу. Пока Челл взламывает систему открытия двери, прикрывайте его от нападений жуков. После окончания взлома, пройдите через две двери и подойдите к краю моста. Попытка пересечь мост ни к чему не приведет, генератор находится на другой стороне. Но, тем не менее, сами вы можете перейти на другую сторону по светящимся движущимся панелям, пересекающим мост в одном направлении. Спустившись по двум пролетам, вы оказываетесь в генераторной комнате. Нажмите на панель управления, приводящей в движение привод моста и дождитесь появления остальной команды. Выходите из комнаты и спускайтесь вниз по длинной лестнице, затем, свернув налево и пройдя вперед, спускайтесь еще ниже по другому пролету. Пополните запас энергии и здоровья и идите к большим воротам. После нажатия на панель управления ворота немного откроются, а затем с треском разлетятся в разные стороны. Обнаружив агрессивно настроенную матку жуков, уничтожьте её и заходите внутрь. Направляйтесь к лифту, на котором спуститесь вниз.

Уровень 2

Спустившись на лифте вниз, выходите из него. Подождите десять секунд и уничтожьте четыре турели, затем зайдите в коридор и идите по нему до большого зала. Как только вы окажетесь внутри, двери заблокируются, и в помещение начнёт поступать удушливый газ. Не теряя времени, воспользуйтесь трикодером (предварительно включив его в режим обнаружения газа) для обнаружения щелей, откуда в помещение поступает этот самый газ. Обнаружив все места, используйте фазер для заделки щелей. Как только, будет заварена последняя щель, двери откроются. Заходите в противоположную дверь от входа в зал и двигайтесь по коридору. Пройдя по стеклянному туннелю, ваша команда остановится возле убитых тварей. Достаньте трикодер и установите его на режим обнаружения био-сканеров, так вы сможете обходить лучи, сканирующие тоннель. Дезактивируйте силовое поле и проходите дальше. Поверните направо и подойдите к краю платформы из валиков. Во время ее движения наверх прыгайте на край выступа, заходите в двери и, дождавшись момента, прыгайте на еще один валик, с которого перебирайтесь на платформу слева. После отключения панели безопасности на противоположной стороне начнут передвигаться лифты в два ряда, вверх и вниз.
Запрыгивайте на крышу лифта, поднимающегося наверх. Поднявшись на достаточную высоту, прыгайте на крышу лифа, идущего вниз, и уже с него запрыгивайте на платформу. Заходите в двери напротив и, подойдя к краю ограждения, отключите панель безопасности. Дождитесь появления подвесного лифта и прыгайте на его крышу. После небольшой поездки прыгайте на платформу и по лестнице поднимайтесь в стеклянный туннель. Используйте трикодер для обнаружения лучей, и, неспешно обходя их, идите до силового поля. Взорвав в полу люк, спускайтесь вниз. Немного пройдя по платформе, выбирайтесь наверх и заходите в раздвижные двери. При подходе к развилке из пола начнёт поступать газ. Нажмите на кнопку панели управления, после чего из пола появятся четыре колонны. Используйте трикодер для обнаружения мест поступления газа, а затем фазером заварите все используемые для подачи газа щели. Сворачивайте направо и направляйтесь к мосту. Правильно рассчитав появление панелей, перебирайтесь на другую сторону. Воспользовавшись панелью безопасности, переходите на другую сторону моста и заходите в двери справа, которые раньше были недоступны. Уничтожьте нескольких Боргов, выходящих из дверей. Выйдя из коридора, вы встретитесь с вашей командой, ведущей активную перестрелку с тварями. После полного уничтожения врагов всей группой направляйтесь в комнату, откуда они появились. Поднимайтесь наверх и через дверь выходите в соседнее помещение. Прикрывайте Челла, пока он будет взламывать систему открывания двери, за которой находятся ученые-археологи.
После разговора с учеными направляйтесь к платформе лифта и спускайтесь на самый нижний уровень. После перестрелки с тварями и уничтожения турелей на двух колоннах выходите из помещения через дверь слева. Как только вы минуете коридор и выйдите в центр круглой площадки, на вас нападёт чудище. Уничтожив его, подойдите к пульту управления мостиком и нажмите на кнопку. Перейдя на другую сторону, на вас выскочит еще один космический монстр, но, как и предыдущий, он должен потерпеть поражение. Зайдя в правую дверь, вы наконец-то найдёте сына ученого Криндо, вместе с которым вы и вернетесь на базу.

МИССИЯ ПО СБОРУ ИНФОРМАЦИИ

Выходите из комнаты совещаний и заходите в лифт. Спустившись вниз, сворачивайте налево и, идя по коридору, найдите комнату 0743. Внутри вас ожидает Клия, поговорите с ней и выходите из комнаты. Сворачивайте направо и, миновав одну дверь, заходите в комнату 0740 для того, чтобы встретиться с Телсией. После разговора с ней возвращайтесь на мостик, где Жан-Люк Пикар ведет переговоры об освобождении пленников. После этого садитесь в лифт и езжайте на палубу, где находится кабинет Корбана. Он предоставит вам новую модель гранатомета и предложит потренироваться в виртуальном бою. По окончании тренировки покиньте комнату, чтобы начать выполнение нового задания.

МИССИЯ 6: Уничтожение

После атаки корабля бойцами Идрилл ваша команда немедленно приступает к его освобождению от непрошенных гостей. Выходите из каюты, где вас застало сообщение о нападении, в коридор корабля. Уничтожив нескольких захватчиков, продвигайтесь вперед. На середине пути в обшивке корабля возникнет пробоина от взрыва оборудования. Прижмитесь к противоположной стене и пройдите опасное место. Сделав несколько шагов, заходите в дверь направо, на склад. Достигнув дальней стены, поднимайтесь наверх к Корбану и вместе с ним отразите атаку Идрилл. Пройдите по решетке до люка вентиляционной шахты, откройте его и, пригнувшись, залезайте внутрь. Идите по шахте до выхода, прыгайте на площадку ниже и забирайтесь в другую шахту. Пройдя вперед, сворачивайте налево и после прогремевшего взрыва, прыгайте в отверстие внизу. Зачистив коридор от Идрилл, двигайтесь вперед до силового поля. Через люк забирайтесь внутрь вентиляционной шахты. Достигнув развилки, поворачивайте налево и ползите до конца кажущейся бесконечной шахты. Внутри помещения уничтожьте нескольких захватчиков, а затем через дверь выходите в коридор. Пройдите по коридору и зайдите в другую дверь. Здесь вашей помощи дожидается Джуро, из последних сил отбивающаяся от Идрилл. Помогите ей и затем залезайте в вертикальную вентиляционную шахту. По лестнице спуститесь немного ниже, а оттуда залезайте в шахту, из которой вы попадете в багажное отделение. Найдите нескольких врагов, спрятавшихся за ящиками, затем выходите отсюда и, обогнув торец стены, заходите в машинное отделение. Здесь захватчики повсюду установили бомбы, и вам нужно как можно быстрее уничтожить появляющихся в зале врагов, тем самым не давая им активировать взрывные устройства. После успешного отражения атаки трикодером приведите в норму рабочее состояние ядра (панель у входа в зал). А затем, подойдя к панели управления ядра (левее от предыдущей панели), отключите его вообще, набрав код, указанный внизу панели управления. Выйдя из машинного зала, направляйтесь в кабину лифта (прямо и налево). Прибыв на мостик, вы тотчас же вступаете в бой вместе с капитаном Пикаром. После прослушивания сообщения вам прикажут выйти в открытый космос для нейтрализации последних очагов сопротивления противника.

1 2 3 4
из 4 страниц
Поддержи Стопгейм!

Star Trek: Elite Force 2

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
20 июня 2003
40
3.9
28 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также