23 ноября 2008 23.11.08 10 118K

В тылу врага 2: Лис пустыни: Обзор

Возвращаться к хорошим играм жанра RTS всегда приятно. Особенно, когда разработчики не халтурят, а выпускают именно то, чего ждешь - по сути, то же самое, но с новым набором уровней/миссий, дополнительной техникой, юнитами и прочим добром. "В Тылу Врага 2: Лис Пустыни" вне всяких сомнений правильное дополнение. Созданное специально для тех, кому масштабного оригинала (и первого аддона) оказалось недостаточно. Не слишком большое, но способное увлечь на пару-тройку вечеров и напомнить, чем же была так хороша "В Тылу Врага 2".

Все достоинства оригинального проекта присутствуют и в экспаншене. Столь же динамичном, настолько же интересном, но, к сожалению, слишком коротком. Диверсии, битвы, игра в шпионов - все это присутствует и здесь. Действие игры разворачивается в 1941-м году. Итальянцы терпят поражения в Северной Африке. Муссолини обращается за помощью к Гитлеру, который вскоре отправляет на подмогу своему союзнику Африканский корпус во главе с генерал-лейтенантом Эрвином Роммелем. Борьба за Африку была сложной и кровопролитной. Победы одерживали то одни, то другие. Чем все закончилось, вы знаете.

Но вот, как это происходило? "Лис Пустыни", расскажет и покажет. Не факт, что игра на сто процентов исторически достоверна, но дух времени она передает совершенно точно. Также, как не пытается украсить основные энциклопедические факты. Вам дают возможность пройти две новые кампании - за немцев и за союзников. Основная цель первых - сначала высадиться на остров Крит (легендарная операция "Меркурий"), затем штурмовать город Тобрук. Задача союзников, как не трудно догадаться, противоположная - защитить остров и Африку от фашистов, заставив их отступить.

Миссий в игре немного - всего по 5 за каждую из сторон. Однако на диске присутствует и советская кампания из "Братьев по Оружию", которая хвастается оптимизированным движком и теперь не тормозит на слабых компьютерах. Да, наконец-то "В Тылу Врага 2" перестала требовать hi-end системы и стабильно работает практически на всех конфигурациях. Следовательно, тем, кто пропустил этот проект, можно (и нужно) наверстать упущенное сейчас. Разработчики не соврали - на PC, указанном, как "минимально допустимый", игра идет без каких-либо проблем на средних настройках.

***

Разочароваться в "Лисе Пустыни" могут лишь те, кто ждал от игры чего-то нового. Игровой процесс не изменился. Суть осталась прежней. Методы, AI, тактические приемы - все это будет знакомо фанатам оригинала. Однако, в любом случае, основная целевая аудитория останется довольна. Десятки (если не сотни) новых юнитов (кораблей, самолетов, танков и так далее), улучшенный интерфейс, продвинутая многопользовательская игра - этого вполне достаточно для приобретения диска.

Плюсы: это по-прежнему красивая, реалистичная, глубокая игра.
Минусы: небольшая продолжительность; отсутствие серьезных нововведений.

В тылу врага 2: Лис пустыни

14 ноября 2008
4.2

Доброго времени суток, господа Появилась нужда в продаже ключика.. Прошу немного: 60 грн, 235 "деревянных" или же 7,5 у.е. Хочу продать, потому что играть вряд ли уже буду (только в новый проект), а деньги нужны на другую игру Рассчитываться с помощью WebMoney. ICQ (340-833-226). Гарантирую, что не кину. Спасибо за внимание. -- скрины, подтверждающие наявность "товара". [url=http://gameguru.ru/go/i035.radikal.ru/1006/1d/846a8b97e7a9.jpg]i035.radikal.ru/1006/1d/846a8b97e7a9.jpg[/url] [url=http://gameguru.ru/go/s54.radikal.ru/i144/1006/a3/206b14c7fdfe.jpg]s54.radikal.ru/i144/1006/a3/206b14c7fdfe.jpg[/url]
 если хто знает помогите, как пройти последнию мисию«ловушка»плиз напишите мне в личку заранее спс
Люди можете сказать где можно купить В тылу врага 2 лис пустыни что-бы можно было с другом по сети сыграть?
а где скачивать????? подскажите пожалуйсто:):):):)
завтра у меня будет,надеюсь офиненная
и как azaprice ??? НИШТЯК ?
игра просто бомба бери непожалееш
Best Way- ВЫ умеете делать ИГРЫ!!!С нетерпением ждем продолжений!
Лис пустыни-шекарная игруля.Надеюсь еще будут новые и лучшие версии!!!!!!!!!!!!![img]http://stopforum.ru/images/smiles/biggrin.gif[/img]
Игруха потрясная!Рублюсь 3-ий год.!!!!!!!Ни разу не надоела!!!