2 мая 2006 2.05.06 0 210K

True Crime: New York City: Прохождение

Прохождение True Crime: New York City

Intro Act "Vengeance"

Едва живой и истекающий кровью Маркус Рид появляется в логове банды, напавшей на него и его отца, преступного короля Нью-Йорка. Оба выжили, поэтому теперь неприятности начинаются у обидчиков. Ваша задача состоит в том, чтобы перестрелять из "узи" всех бандитов и добраться до их главаря. Если зажимать Shift, то автоприцел многократно облегчит пальбу. Из окна спальни вылезайте на улицу, по которой бегите по кровавым следам на снегу до подвала. Тут все и закончится. Маркус отыщет и пристрелит спрятавшегося в мусорном баке босса. Появится полицейский Терри, друг семьи, и отчитает буяна за учиненный им беспредел.

Intro Act "Precinct Test"

Минуло пять лет, Маркус поступил на службу в департамент полиции. Новое место - новые способности. Поучитесь раскалывать боксерские "груши" в ближнем бою, потом перелезайте через решетку и тренируйтесь уже на живых противниках. Следующий урок - стрельба, в том числе и из-за угла, метание гранат и снайперский режим. Теперь вождение: повороты с ручником, использование мигалки с сиреной (крайне полезная вещь, все начинают сторониться вашего автомобиля), стрельба на ходу, таран, выруливание между пешеходами.

Intro Act "Locker & Garage"

Костюм полицейского смените на более подходящую уличную одежду. Спускайтесь на лифте в гараж, здесь есть ваш личный шкафчик, а также можно выбрать автомобиль для езды по городу. Чем выше ранг, тем больший набор автомобилей вам предоставят, - к сожалению, отнюдь не бесплатно. Садитесь в авто и выезжайте из гаража.

Intro Act "Navigating Traffic"

У вас всего три минуты, чтобы доехать до зеленого маркера на карте. Времени вполне достаточно, особенно если включить мигалку, хотя назойливый трафик все же будет постоянно путаться под колесами.

Intro Act "Street Test"

Выходите из машины и обыщите трех подозреваемых, у одного из них, в зеленой клетчатой рубашке, в кармане обнаружится пакетик с дурью. После обыщите багажник машины, припаркованной рядом с баром. Там также будут запрещенные препараты. Их можно сдать в полицию, чтобы повысить положительный рейтинг, или продать в лавке скупщику, если репутация не волнует и больше нужны деньги. Кстати, не забывайте регулярно наведываться за зарплатой в департамент или в полицейские будки. На улице столкнулись нос к носу две банды, похоже, скоро начнется разборка. Подойдите к ним, продемонстрируйте свой полицейский жетон и пальните в воздух. Те сразу испугаются и побросают оружие на землю, жаль, но так будет происходить далеко не всегда. Арестуйте всех, последний бандит предпочтет спастись бегством - запрыгнет в машину и будет таков. Реквизируйте первое попавшееся на глаза авто и устремитесь в погоню. Неудачник, не проехав и сотни метров, врежется в дерево. Догоните, повалите на землю и арестуйте. После Маркус с напарником посетят тюрьму, в которой томится его родной папаша.

Intro Act "Terry's Agenda"

За полторы минуты необходимо доехать до улицы Mulberry, свернуть за хлипкий забор и наехать на зеленый маркер. Напарник пойдет на встречу, а Маркус останется в машине, это его и спасет.

Intro Act "Free-Roam Time"

Отныне вы вольны разъезжать по городу, ловить преступников, покупать на заработанные деньги одежду, оружие или машины, делать прически и т.п. Через некоторое время на мобильный поступит звонок от неизвестного - он предлагает встретиться в гараже на улице E 89. Отправляйтесь туда. Доехать можно на своей машине, воспользоваться метро или же поймать такси. Последний способ неплох тем, что сразу доставит к месту выбранной локации. Как подъедете, направляйтесь к зеленому маркеру. На стоянке встретит агент ФБР, который предложит расследовать деятельность четырех крупнейших преступных синдикатов. Возможно, это поможет напасть на след убийц Терри, погибшего напарника Маркуса. Первым под раздачу попадает банда Магдалены, потом вы сможете выбирать.

Magdalena Cartel.

Отправляйтесь в Гарлем, в клинику Wellness. Маркус встретится на улице с мисс Кастильо, дама не захочет разговаривать, сославшись на бездействие полиции. Мол, на соседней улице столько наркодилеров расплодилось, а никто и палец о палец не ударит. Маркус согласится помочь.

Magdalena Cartel "Teresa's Dare"

Бегите в переулок справа и начинайте отстреливать плохих парней. В конце пути поднимитесь по лестнице к балкону и в дверь. К слову, в миссиях, проходящих в помещениях, можно не только тренироваться в стрельбе, но и собрать несколько улик, разбросанных по укромным уголкам. После зачистки Кастильо даст Маркусу наводку, как выйти на след курьера. Скоро раздастся звонок из полицейского управления, теперь вы можете участвовать в незаконных уличных гонках. Это место помечено на карте голубой меткой с флажками. Впрочем, к главной сюжетной линии это не имеет никакого отношения. Поезжайте к указанному месту в East Village, чтобы продолжить историю.

Magdalena Cartel "The Messenger"

Кастильо была права, курьер на мотоцикле может стать зацепкой. Садитесь на мотоцикл и гоните следом - его нужно остановить, можно таранить. Потом догоните посланца и выбейте из него весь дух кулаками или дубинкой. После этого его следует допросить (мини-игра - следует трижды ударами подогнать индикатор точно на середину полоски). В результате он выдаст местоположение склада некоего Рэя. Папаша Маркуса выйдет на связь, отныне вы можете посещать его в тюрьме, чтобы получать дополнительные задания.

Magdalena Cartel "Safe House"

В здании на улице Bethune сначала перебейте "теплую" компанию возле телевизора, потом бегите за Рэем. В результате он спрячется за металлической дверью. В комнатке справа заберите ракетный комплекс и разнесите неприступную дверь ракетой. Потом стреляйте в ту комнату еще разок, чтобы взрывом уничтожило мины и лазерные лучи-растяжки. Вылезайте по лестнице на крышу, Рэй спрячется за большими буквами на фасаде и станет стрелять оттуда ракетами. Ваша задача: разломать все буквы рекламной надписи, только после этого Рэй свалится на крышу и с ним можно будет потолковать. Выбивайте признание, пока Рэй не сообщит, что ребята из картеля Магдалены должны объявиться в музее. После разборки на крыше выходите в дверь. Очередной звонок выдаст Маркусу нового информатора с побочными заданиями - это мадам Кассандра, содержательница борделя. Наведайтесь к ней, если хотите большего разнообразия и оригинальных миссий.

Magdalena Cartel "Zuma Museum".

В музее пробегите через зал, перебив охрану, поднимайтесь на самый верх пирамиды, там расположен лифт. На лифте спускайтесь в хранилище, расстреляйте еще дюжину охранников и допросите директора. Он расколется и сообщит, по какому адресу идут поставки. После музея Маркус освободит таксиста Фредди от посягательств панка-грабителя. С этого момента вы можете выполнять еще и миссии таксиста, если возникнет желание. Больше побочных информаторов в игре не будет.

Magdalena Cartel "Escape Crazy"

Заходите в дверь с вывеской Mental Ward. Маркус схлопочет по голове бейсбольной битой, а потом на него напялят смирительную рубашку. Зато он узнает, что мисс Кастильо - и есть Магдалена, вдова известного наркобарона. Ну, ничего, до нее мы еще в опере доберемся. Поколотите ногами (руки-то связаны) всех психов во внутреннем дворике больницы. Потом разорвите путы рубашки и идите к окну, за ним находится пациент со странным именем Зек, который согласится вам помочь. Единственный его недостаток - крайне скверная дикция, из-за которой удается разобрать в лучшем случае половину слов. Лезьте в окно и следуйте за коротышкой. По коридору направо, поднимайтесь по лестнице, в комнату охраны. Дождитесь Зека, он скажет код - введите его, откроется дверь в следующую часть комплекса. Там сразу направо и в душ, где состоится массовая драка с вашим участием. После душа по коридору направо и вниз по лестнице. Снова Зек выдаст код для запертой двери, за ней притаился главный босс уровня. Хоть у него в руках и дробовик, но если грамотно охаживать его ударами рук и ног, то он не сделает из него и выстрела. После боя Зек откроет финальную дверь, путь свободен.

Magdalena Cartel "After Teresa"

Миссия быстрая, но непростая. Рассчитано все до секунд. Садитесь в припаркованную машину (такси брать нельзя, увы) и за 2 минуты доезжайте до здания оперы. На этом все.

Magdalena Cartel "Bullet Opera"

Смотрите смешную сценку, как Маркус поеданием попкорна и колы испортит Терезе все удовольствие. Потом бегите к сцене, прорубаясь сквозь строй охраны. Перелезайте через ряд кресел и стреляйте молодчиков уже на сцене. Появится ладья, из носа которой в вас будет лететь огонь. Уворачивайтесь от пламени и стреляйте в носовую часть посудины, пока не с нее не слетит обшивка, после этого лодка загорится. Маркус наставит на Терезу пушку и уведет под белы рученьки. Далее вы можете выбрать один из трех криминальных кланов, за который хотите взяться. Допустим, это будет...

Palermo Mob "Ristorante"

Из департамента опять порадуют интересной новостью - в городе процветают бои без правил, и отныне вы можете в них участвовать. Но это уже по желанию. Отправляйтесь в указанный на карте ресторан в Little Italy. Где же, как не здесь, следует искать следы искать сицилийских донов? Владелец прикажет своим головорезам отделать Маркуса. Отметельте пару вышибал (ах, как замечательно разлетается в стороны мебель!) в зале, потом проделайте то же самое на кухне с поварами и официантами. На закуску разберитесь с толстым Джино и заставьте его признаться. Он выдаст связного, который получает указания от нового дона.

Palermo Mob "Morbid Antics"

В Washington Heights находится морг, перестреляйте всех наверху, спускайтесь в подвал и в дверь рядом с печкой - увидите Альфи в окружении его телохранителей. Перебейте охрану, Альфи выбежит на улицу и умчится прочь на грузовике.

Palermo Mob "Mortician's Flight"

Прыгайте в стоящую рядом машину и неситесь следом, вам необходимо его остановить. Способ не важен, можете таранить или стрелять из оружия. В результате Альфи бросится бежать по улице, догоните, избейте и выпытайте признание. Потом езжайте в фитнес-клуб в центре города.

Palermo Mob "Sour Candy"

В спортзале Тиззи не захочет разговаривать, оставив вас на попечение своей девушки-тренера Кэнди. Она неплохой боец, хотя платить ей по пять сотен в час - явный перебор. После Кэнди на сцене появятся охранники, которые предпочтут колотить Маркуса не кулаками, а штангой. Кэнди очнется и полезет наверх по стене для скалолазов, карабкайтесь следом, затем догоните ее на беговой дорожке и добейтесь информации о покровителях.

Palermo Mob "Bad Accounting"

Следующая остановка - ломбард "Easy Mortgage & Loans" на улице Leroy. Для начала прикончите всех работников офиса, потом минуйте архив, гостиную и спускайтесь на лифте в подвал. Перед вами головоломка: нужно двигать массивные полки вдоль рельсов, чтобы можно было открыть за одним из них дверной проем и выйти в следующую комнату. Первый выход будет располагаться за второй полкой справа, второй - за четвертой полкой справа. Третий выход находится у правой стены, то есть отодвинуть нужно только самую правую полку. У хранилища, набитого деньгами, воспользуйтесь глазным сканером. Хотя система Маркуса не опознает, но дверь все равно откроется. Положите стрелков и переговорите с Тони. Он даст наводку, где следует искать босса - в строящемся небоскребе Tower of Piza в Greenwich Village.

Palermo Mob "Vertigo"

Это последняя миссия, связанная с итальянской мафией. После бурной сцены Тиззи скроется в лифте, после чего тот будет уже бесполезен. Поднимайтесь по лестнице на несколько этажей, выходите на стройплощадку. Дальше долго и нудно карабкайтесь все выше и выше, в конце увидите технический лифт, он поднимет на самый верх. Во время долгого подъема развлекайтесь стрельбой по "мишеням" - гораздо интереснее целить в стоящие повсюду баллоны с газом. На верхушке Тиззи заберется в кран и попытается сбросить Маркуса вниз подвешенной на тросах балкой. Если Тиззи удастся эта затея, то придется переигрывать с самого нижнего этажа бесконечного небоскреба. В общем, уворачивайтесь от балки (где присесть, где перепрыгнуть) и стреляйте в кабину крана, пока он не взорвется. Дальше можно выбирать один из двух оставшихся кланов.

1 2
из 2 страниц
Поддержи Стопгейм!

True Crime: New York City

Платформы
PC | PS2 | XBOX | GC
Жанры
Дата выхода
15 ноября 2005
283
3.6
189 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также