29 ноября 2021 29.11.21 13 8367

Nikita: от «Перестройки» и U95 до Parkan и «Дом-3»

 

Вспоминаем путь российской студии, которая многое сделала для нашей игровой индустрии, но теперь пребывает в безвестности.

Космически выгодная карта с повышенным процентом на остаток

Интервью с российскими разработчиками от Дениса Хамина.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Прям моя, история, но папа жив (и надеюсь еще долго будет). Parkan вроде до сих пор аналогов не имеет, вот бы ремейк или хотя бы ремастер (лучше ремейк, так как часть механик устарела на текущий момент).

Помню паркан. В детстве было настоящее залипалово. Помню, когда я мелкий приходил со школы, очень ждал, когда ныне покойный батя придет с работы и будет его проходить. Сук… аж, в сердце екнуло.

Выпуск очень классный, огромное спасибо автору, ждем еще больше подобного контента

За музыку обычно страйки не кидают, а снимают монетизацию или реже — мьютят части с музыкой под копирайтом (можешь глянуть как сейчас выглядит история серии фолыча)

Да я уже на RE посмотрел и ужаснулся ))

Любопытно было, как тут дело обстоит именно в связи с интеграцией (она ж в качестве потеряет по сути).

Хотя, скорее всего, когда боты доберутся до этого ролика, основная польза от неё уже будет получена с обеих сторон. Наверное… Вот и хотел точно узнать :)

перерождение — это неудачный перезапуск.
Оригинальная сфера была круче

Забавно, видео вышло вечером (?) 29 числа, а суть рекламной интеграции актуальна до 30 числа.

Помню их «Сфера: перерождение», любил её, так и не понял почему она умерла.

Саундтрек из к/ф «Oblivion» во время «космической» интеграции — это чит :) Очень интересно получилось.

Кстати, рекламодатель как-то защищает от страйков со стороны M83? (именно вопрос — без иронии)

Она перезапуском не являлась, она была фри-ту-плэй переизданием в которой было сначала дофига людей, а потом вдруг из ВСЕХ игр изданных компанией (я играл не активно в раплз и в сферу перерождение, у меня примерно 1,5-2 года перерыв был) люди ушли что для меня стало полной неожиданностью.

и вроде как Перерождение изначально делали даже не под нашу аудиторию, а для бразильцев (она какое-то время у них пользовалась популярностью).

Да, как минимум харон (или как материк для ПКшников назывался?), и вроде ещё 1 и все ждали ввод 4 материка. Для тех кто играл в оригинал конечно смысла небыло переходить в перерождение т.к. на сколько я знаю часть того что выпадало в мире избранных просто так (шмотки для проф и замковые кристаллы) в перерождении покупалось за реал, но у меня к примеру небыло денег на подписку (как и на донат, но кланы выручали тут) и по этому я только в перерождение и играл. Народу в ней было очень много и мне она намного больше нравилась (графика, рисовка, кстати шикарны на мой взгляд) больше чем Ла2 в которую все мои одноклассники играли (на долбанных приратских серваках с х1000 рэйтами на которых только ПВП и было, я ПВП терпеть не могу). Пробовал играть на пиратских серваках ВоВ но они были пустыми, да и тоже все ПвП они были.

в отличии от оригинальной (которая 1С+Никита+Яндекс), перерождение — это мертворожденный продукт. Игра не давала ничего нового, была уже неактуальна (потому что выглядела ну очень старой), туда мало кто мигрировал из оригинала (потому что уже были вов, ла2 и ек2), а единственным её плюсом якобы являлось то, что она бесплатна. По своему опыту скажу, что бесплатные ММО чаще хуже платных.

Я не уверен, так много в перерождение не играл, но там были вообще другие материки, кроме Гипериона?

Читай также