25 октября 2020 25.10.20 0 167K

Baldur’s Gate III: Как решить головоломку лунного света

Выполняя задание «Песнь Ночи», вы встретите храм с уникальной и сложной головоломкой. Находится он в глубинах лагеря гоблинов. Решение этой загадки откроет доступ в Подземье, связанное с заданием Шэдоухарт и миссией Хальсина. Для решения загадки добавлено минимум подсказок, но, если у вас есть знания о фазах луны, вы, возможно, сумеете решить ее самостоятельно.

После того как разберетесь со жрицей гоблинов Верной Кишкой, можете обыскать ее покои. За ее комнатой есть вход в оскверненный храм. За дверью есть каменные диски. Передвиньте их так, чтобы все фазы луны совпадали (полнолуние сверху, полумесяцы по бокам, тьмы снизу).

Те самые диски.
Те самые диски.

Если только что вошли в комнату и увидели плиты и упавшую статую, вот решение по вращению каменных дисков (в противном случае загрузите сейв перед моментом, когда начали вращать диски):

– Верхняя
– Левая
– Правая x2
– Нижняя x3
– Левая x2
– Правая x2
– Левая
– Верхняя
– Левая
– Верхняя x3
– Левая x3
– Правая
– Верхняя x3
– Правая x3
– Верхняя
– Правая

Как только решите головоломку, откроется комната в дальнем конце, и вы сможете получить доступ к Подземью. Впрочем, можно избежать решения загадки. Справа от упавшей статуи есть замок в золотом украшении, висящем на стене. Если ваши персонажи его обнаружит (через проверку вниманием) и взломают, то дверь в Подземье откроется сама по себе.


Поддержи Стопгейм!

Baldur’s Gate III

Платформы
PC | Mac | PS5 | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
3 августа 2023
3.3K
4.7
1 677 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вчера наткнулся на эту комнату, уже было так как у вас на скриншоте, тут даже проще все стало, надо просто черные точки выставить на свет

Я так и выставил… не помогло. По итогу просто рычагом открыл на стене. Хотя сейчас подумал, пока писал, что точки тоже выставленные помогли рычагу сработать. Не знаю.

редактирую: наврал) я делал черные точки вокруг круга с символами недорунами)))

Спасибо мил человек. Вообще не понятно как до этого нужно было догадаться

Просто взломал рычаг на стене, круг даже не трогал

Читай также