Сегодня стало известно, что британская компания Eidos перешла в собственность крупного японского издательства Square Enix (сумма сделки превысила сто миллионов долларов). Руководство последнего уверено, что приобретение Eidos укрепит позиции главного производителя японских ролевых игр в Европе и в США. Японцы получили права на такие популярные сериалы, как Tomb Raider, Deus Ex, Thief, Hitman и многие другие. Отныне эти популярные западные франчайзы будут сосуществовать под одной крышей с Final Fantasy и Dragon Quest.
Увидим ли мы проекты, в которых, к примеру, персонажи вселенной Final Fantasy столкнутся лицом к лицу с героями Tomb Raider (или, к примеру, Kane & Lynch), пока не известно. Но, зная Square Enix, и их любовь к подобным экспериментам (достаточно вспомнить Kingdom Hearts), вполне можно ожидать и столь необычных произведений. С нетерпением ждем новых анонсов.
![Во что играют авторы StopGame: январь 2025-го](https://images.stopgame.ru/articles/2025/01/25/c384x214/rMaJrjXzfcVLuy9d6wcMbw/NJWzxLka0.jpg)
![Honkai: Star Rail 3.0 — обзор важного сюжетного обновления](https://images.stopgame.ru/articles/2025/01/30/c384x214/oQHSIxQVjgRskDb6mx4Vsg/d45VVIs-.jpg)
Лучшие комментарии
хотя время покажет что они сделали