5 марта 5 мар. 8 3791

В Dune: Awakening не дадут прокатиться на песчаных червях и настроить размер пениса

Песчаные черви играют большую роль в  Dune: Awakening, грядущем ММО-выживаче от Funcom. Однако прокатиться на Шаи-Хулуде не получится. Во всяком случае, точно не на старте проекта. Об этом и многом другом изданию Eurogamer рассказал творческий директор «Пробуждения» Джоэл Байлос (Joel Bylos).

Черви свободно перемещаются по пескам Арракиса и представляют огромную угрозу для всех живых существ. Пользователям необходимо избегать встречи с ними во время вылазок за ресурсами — для этого пригодится так называемая песчаная походка, которая не привлекает внимание прожорливых левиафанов. В разных областях обитают черви разных размеров. Победить их нельзя, так что придётся только улепётывать на своих двоих или на транспорте.

Руководитель пояснил, что команда думала о механике верховой езды на червях, но пока не нашла достойного обоснования для неё. Всё-таки люди, сумевшие оседлать Шаи-Хулуда, имеют для фременов большое религиозное значение. Кроме того, данная возможность требует значительных технических затрат. Как понял журналист Eurogamer, Funcom пока не отказалась от идеи, поэтому катание на червях ещё может появиться, но уже когда-то после релиза.

О чём ещё поведал Джоэл Байлос:

  • На старте Dune: Awakening предложит лишь две фракции — Дом Атрейдес и Дом Харконнен. Третья сторона увидит свет уже после выхода тайтла.
  • Геймеры не будут играть за избранного или мессию.
  • Экипировка и накопленный лут безвозвратно теряются только в том случае, если пользователю не повезёт оказаться в брюхе песчаного червя. Если же смерть наступит от руки другого геймера, из инвентаря исчезнет лишь горсть ресурсов.
  • В отличие от  Conan Exiles, предыдущей работы Funcom, в «Пробуждении» не будет слайдера, отвечающего за размер пениса. По словам Байлоса, у «Конана» и «Дюны» совершенно разный тон, мол, последняя гораздо более философская, так что телесности там места нет. Но есть и другая причина. «Не думаю, что Warner Bros. и Legendary согласовали бы ползунок для размеров пениса в этой игре», — в шутку произнёс руководитель. Поэтому и на обнажёнку в Dune: Awakening особо рассчитывать не стоит. Чего точно будет в достатке, так это шуток про песчаных червей, пообещал Байлос.

Dune: Awakening разрабатывают для ПК (Steam), PlayStation 5 и Xbox Series. Даты релиза у ММО пока нет. На днях Funcom провела презентацию, в рамках которой продемонстрировала свежие кадры.


Поддержи Стопгейм!

Dune: Awakening

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
дата неизвестна
57

Лучшие комментарии

Руководитель пояснил, что команда думала о механике верховой езды на червях, но пока не нашла достойного обоснования для неё. Всё-таки люди, сумевшие оседлать Шаи-Хулуда, имеют для фременов большое религиозное значение.

Интересное оправдание, но не совсем верное. Фримены несомненно очень религиозны, но в первой книге говорится, что управлению червями обучают даже подростков.

Наши мальчишки учатся седлать делателя в двенадцать лет. Тебе на шесть больше, но ты не рожден в песках. И не следует выказывать храбрость. Мы и так о ней знаем. Все, что ты должен сделать, – вызвать делателя и оседлать его.

Это слова Стилгара, когда Пол готовился впервые сам оседлать Шаи-Хулуда, а не в качестве пассажира. Отсюда можно сделать вывод, что практически каждый фримен умеет ездить на червях. Так что ничего настолько уж религиозного в этом нет. 

Достойное обоснование для механики? Потому что это весело как минимум! Кто бы не хотел прокатиться на Шаи-Хулуде? Просто пока не успели реализовать эту механику, думаю, что она очень быстро появится и так же быстро найдутся достойные обоснования, а аргумент про религиозное значение наездников испарится. Хотя немного странно, что одна из самых кайфовых фишек не будет реализована на старте. 

«Не думаю, что Warner Bros. и Legendary согласовали бы ползунок для размеров пениса в этой игре», — в шутку произнёс руководитель.

Ну так нужен слайдер размеров Шаи-Хулуда! 

Либо червей программируют просто как угрозу, огромную пасть без туловища нападающую из-под песка.

Либо в игре не будет таких уж обширных песчанных пространств, чтобы можно было вот прям вдоволь поездить с ветерком.

Либо они прекрасно понимают, что количество желающих покататься в определённый момент окажется больше, чем число доступных «транспортных средств», игроки начнут драться за право вызвать «автобус», будут давать червям имена и составлять расписание их движения, а на PvE серверах — использовать ездовую угрозу для убийства других игроков...

А настроить размер червей можно?

Размер «с червя» будет по умолчанию

Читай также