1 марта 1 мар. 11 6447

Аккуратное продолжение без изысков — что пишут в обзорах Expeditions: A Mudrunner Game

Новая часть серии MudRunner отправляется в релиз: обладатели расширенных изданий уже могут поиграть в  Expeditions. Вместе с ранним запуском появились и первые обзоры в прессе: похоже, Expeditions оказалась крепким продолжением, но без кардинальных улучшений.

На момент написания новости статистика по отзывам следующая:

• Средний балл — 83 из 100.
  • 100 % критиков рекомендуют.
  • Учтено 15 рецензий.

Напомним, если в MudRunner и SnowRunner в первую очередь предлагалось возить грузы, то Expeditions сдвигает акценты на экспедиции: вам всё ещё нужно таскать вещи, но теперь важнее проложить дорогу к нужной точке и провести там научное исследование.

Релизный трейлер.

Судя по отзывам, ощущения от процесса очень похожи на предыдущие части: это всё ещё уникальный медитативный игровой опыт, предлагающий медленную езду по крайне сложной местности. Кроме того, игра симпатично выглядит и всё ещё остаётся на передовой линии индустрии по части физики с симуляцией грязи. Если вы не пробовали серию ранее и хотите новых ощущений от игровой езды, то Expeditions может их вам подарить.

А вот если пробовали, то, возможно, с Expeditions стоит повременить: в некоторых положительных рецензиях отмечают, что игре не хватает возможностей и контента: например, там сейчас есть только две крупные локации, а кооператив добавят после релиза. Как минимум год дополнений и обновлений уже заявлен.

В свои лучшие моменты Expeditions предлагает всё тот же тип вождения — увлекательный, медленный, рискованный, сделавший MudRunner и SnowRunner таким культовым успехом. Это умная формула, которая теперь стала чуть более дружелюбной к пользователю, легче для вхождения. Есть шероховатости (в частности с графикой), а игра всё ещё остаётся нишевой и понравится не всем автолюбителям, но если вам хочется чего-то более расслабленного, то вы получите ещё одну отличную часть серии.

Вывод из рецензии Push Square

Expeditions: A MudRunner Game выходит 5 марта на ПК (Steam, EGS), PlayStation, Xbox и Switch. Версия для ПК в российском регионе стоит от 2 199 рублей. Есть текстовый перевод на русский.

Expeditions: A MudRunner Game

PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
5 марта 2024
3.2

Хочу отметить десять минут своей игры. Акпп как 10 лет назад переключается на 4ю, не тянет и сбрасывает на первую, и так каждые 10 секунд. Диф, блоки и давление в колесах увеличивают расход топлива, даже на нейтралке на стоящем автомобиле. Шишига не смогла на заднем приводе заехать на эстакаду. Физики ноль, проходимость заскриптована. Локации красивые и интересные.

Тут дело не в стоимости, я готов даже рублём голосовать, если они будут делать правильные телодвижения по просьбе настоящих ценителей данного жанра, а не пилить в угоду своему кошельку, тогда и желающих больше будет её приобретать. Но это очередная Казуальная какашка ;-)))

Особенно когда у тебя есть опыт езды по бездорожью, а у авторов игры его нет… А ещё они хотели ввести экономику и решили что ты каждую миссию будешь покупать расходники а после продавать их за пол цены, чтобы через минуту купить их же в след миссию за фулл. И решили что одну карту нельзя изучить за раз, пять минут езды, экран загрузки, подготовка новой экспедиции, экран загрузки и ты опять начинаешь с начала

Да, без фишек аля отдачи и вибрации.

Полностью согласен) Идея была хороша с момента Spintires и Mudrunner и надо было развивать физику и механику максимально пытаясь приблизить к реальности, а они занимаются продажей картинок и не нужного хлама, попутно не включив МКПП в Snowrunner. Один плюс можно поставить за снижение давления в шинах и то через одно место, повышения расхода топлива даже на месте как и включение полного привода. Руки у них не из правильного места растут и голову включить не могут, но если нет своей, с народом нужно профильным общаться как делают люди, что желают максимально сделать лучше то дело чем занимаются. Но кто бы из разработчиков это ещё прочитал бы… Если продать эту «базу» японцам, то они точно сделают из неё конфетку, он же фанаты своего дела)))

И нет МКП за что жирный минус, как и в Snowrunner, зато в Mudrunner она была и есть) Не буду её (exp) брать пока за голову не возмуться.

В прошлой их игре её на пк не было, хотя была на мыловарне.

Слышно что-нибудь о поддержке dualsense на релизе?)