3 ноября 2023 3.11.23 24 5535

В Fortnite началось путешествие в прошлое — в игру вернули оригинальную карту

 

 Fortnite меняется так активно, что некоторые поклонники наверняка успели забыть оригинальный остров или соскучиться по нему. В новом сезоне «Как раньше» игроков возвращают в 2018 год — в пятый сезон первой главы (а затем и в другие периоды).

Вот часть того, что возвращают в сезоне «Как раньше»:

  • Локации «Брошенные башни», «Засаленная закусочная» и «Кошмарный кинотеатр».
  • Автомат, дробовик, охотничья винтовка, повреждающая ловушка, присоска, буги-вуги-бомба и другие старые виды оружия и приспособлений.
  • Тележка и вездеход-кар.

Каждую неделю будут выходить мини-обновления, где можно увидеть другие куски первой главы:

  • С 9 ноября — власть ночи на Подлом пруду.
  • С 16 ноября — Арктический аэродром и пиратские убежища.
  • С 23 ноября — нестабильные элементы из девятого и десятого сезонов первой главы.

Теме ностальгии посвящены и магазин с боевым пропуском:

  • В магазине начнут появляться как скины и косметические предметы из предыдущих сезонов, так и ремиксы с новинками.
  • Боевой пропуск «Как раньше» тоже предлагает вернуться к классике (в том числе с альтернативными расцветками). Однако на этот раз пропуск меньше обычного (50 предметов — обычно их около сотни) и завершится 2 декабря.

Сезон «Как раньше» уже запустился. Похоже, ставка на ностальгию отлично сработала: по сведениям сервиса Fortnite.GG, игра обновила свой рекорд по числу одновременных пользователей — теперь он превышает 3 900 000 человек. Предыдущий зафиксированный рекорд — 2 817 000 человек 27 августа 2023-го, в первый уикэнд после запуска прошлого сезона.


Поддержи Стопгейм!

Fortnite

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
21 июля 2017
954
3.4
868 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ага, особенно когда во второй главе вся карта состояла из воды

Какая-никакая ламповость в простоте карт первой главы есть, но именно в плане геймплея чем дальше — тем лучше, особенно на моменте когда в игру добавили режим без строительства

Если кому интересно то самый пик сегодня был 5,888,686 людей одновременно в игре
Тоесть игра за день обновила свои рекорд на 3 миллиона людей

Надеюсь люди поиграют в это и осознают насколько отвратительная первая карта, в сравнении с тем что делают теперь. Очень правильно что это продлится всего месяц. Потому что играть на этой фигне дольше — люди просто ливнут из игры.

Для меня это было неожиданно и приятно. Ведь я играю с 1 главы.

Ого. Это же целое государство, и не самое маленькое.

Вроде неплохо, а при этом становится понятно, насколько Эпики продвинулись в левел дизайне. Карта вообще не предназначена для ZB режима, центральный пруд вообще погибель, так как скользить нельзя, а ты сам, как на ладони, много мест для кэмпинга без шансов людям себя прикрыть. Да и бп чухня. Я понимаю, когда тебе дают рюкзак с разной расцветкой при 100+ уровне, но когда в игре их всего 47, то это попахивает ленью разрабов. Плюс первый скин хоть и отсылка к красному рыцарю, но очень плохой. Заметно и развитие в сравнение с 1 сезонами. Ну и оружие. Настолько большого дисбаланса сложно придумать

Видно, что карта рассчитана чисто под строительство. Без него тебя тр@хнут.Ещё и оружие выпадает в основном слабое. А ведь представь, что раньше не было подкатов и паркура. В своё время всё это заставило меня уйти из Форточки надолго, потому что я не знал, что добавили нормальные вещи, делающие игру игрой, а не квейком для человека с супер рефлексами

Ну так сезон всего на 1 месяц, вот и БП короткий. А скины прикольные, каждый — смесь двух старых скинов из 1 главы. Это прикольная идея.
А то, что карта не приспособлена для режима без строительства, то это безусловно. Но зип лайны и телепорты в небо всеж ситуацию спасают, так что не так страшно.

Самый топ этой обновы — сноуборды, как же фаново было на них кататься в 7 сезоне

Говорят что будет. Возможно будут и повторы каких-то ивентов 1 главы, ведь за этот месяц пройдут 5-10 сезоны и карта 3 раза обновится.

Именно. А когда он в 2 раза меньше, можно поменьше рескинов пихать

А мне тропики нравились. Плюс со 2 части вода стала полноценным геймплейным фактором, а не как в пруду если ты не в режиме строительства, то ты-труп

И в чем же это по твоему выразиться должно? «Жиденько обделаться»

Да, по сюжету у злодея была украдена машина времени и мы переместились в прошлое, чтобы его изменить. В конце будет ивент и начнется 5 глава с совершенно новой карты.

Я уже выше написал — или ивента просто не будет, или будет (опять) тупое собирание предметов низачем, или «по ностальгичному» запустят чёрную дыру на несколько часов/суток...

В БП всё ровно такое, как и обычно.

Я знаю, что на месяц, но могли же чуточку разбавить бп разными декоративными штуками, а не делать на автомате разные расцветки оружия/рюкзака. Скины кроме 1 неплохие

в следующем сезоне все вернется на исходную? карта и тд

Дело не в карте, а вайбах от игры того времени… И если говорить о картах, то карты 2 и 3 главы классные, а карта 4 главы это блевотина.

Читай также