12 июля 2023 12.07.23 1 2192

Триллер для фанатов оригинала — первые обзоры Oxenfree II: Lost Signals

Спустя несколько переносов Oxenfree II: Lost Signals наконец вышла. Вместе с её релизом появились и первые обзоры от прессы. Если опираться на мнение критиков, во второй части разработчики не стали далеко отходить от идей оригинальной Oxenfree.

На момент написания новости у творения Night School Studio 76 баллов на Metacritic и 79 баллов на OpenCritic (тайтл рекомендуют 72 % авторов). Проект хвалят за атмосферу, на которую в том числе настраивает тревожный саунд-дизайн, за отличный сюжет и интересных персонажей. Слабые стороны у сиквела тоже нашлись: медленное перемещение, «бэктрекинг», менее естественные диалоги, чем в первой игре, и долгие загрузки на Switch. Также некоторые посетовали, что для полного понимания истории необходимо пройти первую часть.

Мы выбрали выводы из трёх рецензий — с высокой, средней и низкой оценками в рамках опубликованных обзоров.

PC Gamer — 8,5/10

[Oxenfree II: Lost Signals] относится к типу хоррора, который на самом деле не такой и страшный. Она отлично подойдёт тем, кто не любит ужастики, но при этом с удовольствием ходит на вечеринки по случаю Хэллоуина. <…> Oxenfree II — более зрелая вторая попытка сделать игру с формулой «ходи-и-болтай».

Джоди Макгрегор (Jody Macgregor)

GameSpot — 7/10

Oxenfree II — сильное продолжение первой игры. Конкретный второстепенный персонаж и антагонист слегка портят общее впечатление, но сюжетная линия представляет собой приятный экскурс в мир взрослой женщины с тонким пониманием реальности. Героиня приняла окончательное решение вырваться из закостенелой рутины, поэтому она стремится к чему-то лучшему при помощи дружбы, созданной во время разговоров по простой рации.

Джордан Раме (Jordan Ramée)

GamesRadar — 2/5

Oxenfree II — разочаровывающий сиквел, который лишён практически всех прелестей, которые были у отличной первой игры. Хороший сюжет и классные аудиовизуальные эффекты скрыты под неудобной навигацией, плоскими персонажами и слишком регламентированными диалогами.

Джон Бейлс (Jon Bailes)

Oxenfree II: Lost Signals доступна на ПК (Steam), PlayStation, Nintendo Switch и мобильных устройствах iOS и Android через сервис Netflix. Среди локализаций нет русского языка.

Запуская первую часть я вообще ничего от игры не ожидал. Но затянула она меня неплохо в итоге так. Отличное мистическое приключение с прекрасным звуковым и визуальным сопровождением и вайбами Твин Пикса немного.