23 августа 2022 23.08.22 10 6346

Funcom представила MMO-выживач по «Дюне»

 

Одним из первых анонсов gamescom стала новая игра по знаменитой вселенной «Дюна». Funcom (Conan Exiles, Age of Conan: Hyborian Adventures, The Longest Journey) занимается разработкой мультиплеерного выживача Dune: Awakening по мотивам книги Фрэнка Герберта (Frank Herbert).

  • На странице игры в Steam говорится, что пользователи попадут в открытый мир.
  • Вам предстоит строить убежища от песчаных бурь, заботиться о своём защитном костюме и, конечно, остерегаться гигантских песчаных червей.
  • Среди локаций будут заброшенные биологические станции, обломки звездолётов и забытые ситчи — поселения жителей планеты Арракис, фременов.
  • Ландшафт будет меняться под влиянием кориолисовых бурь.
  • Пользователи смогут добывать спайс с помощью харвестеров — их придётся защищать от грабителей.
  • Спайс даст доступ к мощным способностям.
  • Можно будет создавать фракции, чтобы торговать и развязывать войны.

На сайте игры открыта запись на бета-тестирование. Проект выйдет на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series, а когда — неизвестно.

Таким образом подтвердился ещё один слив от инсайдера The Snitch. Также он предсказал появление соулслайка о Пиноккио Lies of P в Game Pass, что, возможно, станет известно во время gamescom.


Поддержи Стопгейм!

Dune: Awakening

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
дата неизвестна
57

Лучшие комментарии

Ну за что? (

Я так хотел сюжетную игру по Френку Герберту, без рогаликов, без выживачей и всякого прочего дроча...

По сюжету книги очень сложно сделать игру. Мне вот совершенно непонятно какой там должен быть геймплей. И я думаю разработчикам тоже, поэтому они и берут отдельные её части и превращают их в игры.

Политические распри, эпические битвы — Dune: Spice Wars.
Выживание на дикой планете — Dune: Awakening.

Возможно если вселенная не утратит популярности, то придумают что-то, что совместит в себе все эти элементы и привяжет их к сюжету книжной саги.

В смысле неизвестны другие платформы кроме ПК? А PS5, а Xbox X/S? 1:45 тайм код трейлера

А меня вовсе не отталкивает ММО-песочница, хотя я и сомневаюсь, что выйдет стояще. Но немного надеяться буду, давно хотелось крутой дорогой выживач.

Вселенная Дюны огромна и не ограничивается только Арракисом. Бери любого персонажа и целую игру можно по нему сделать, как пример, тот же Дункан Айдахо и его приключения, что на Арракисе, что вне его. Если не привязываться к персоналиям то там великие и малые дома, дома изгои, всякие гильдии и тайные организации, ну и целая эпоха войны с машинами. Короче есть где развернуться)

Conan Exiles от тех же разработчиков очень даже норм.

Ну, скорее норм для любителей жанра. Для любителей сингла там слишком мало сюжета, для любителей социальных взаимодействий там заморочки уровня почти что Eve online. Плюс это не про короткие игровые сессии. А после смены на заводе очень трудно будет ещё несколько часов отработать в игре.

Не думаю, что Дюна далеко уйдёт от формулы Конана. Хотя настройки размеров бибы будет не хватать, да

Согласен, сложно. Я бы топил за классику а-ля Dune 2\Dune 2000, но в современном формате, без 4A компонента, а чистую RTS. Но, жанр умер. Можно было бы собрать квест от лица Пола, но это тоже будет такое… Опять-таки, я не могу увидеть всех вариантов, на которые можно переложить Дюну Герберта.

Ну пошутите кто-нибудь про способности, которые даёт спайс 🙄

Читай также