23 февраля 2022 23.02.22 28 2197

Илон Маск хочет, чтобы бортовые компьютеры Tesla поддерживали библиотеку Steam

Электромобили Tesla постепенно превращаются в игровую платформу на колёсах. Если ранее на бортовой компьютер портировали отдельные проекты, как это было с Cuphead или Stardew Valley, то теперь Илон Маск (Elon Musk) говорит о поддержке всей библиотеки Steam.

Об этом миллиардер упомянул, отвечая на вопрос о выпуске Cyberpunk 2077 на моделях Tesla Model S и Model X. По мнению Маска, гораздо перспективнее работать над доступностью сразу всех игр из Steam, нежели переносить их по одной.

В теории электрокары Tesla должны быть совместимы с библиотекой Steam. На то есть пара причин:

  • Приборные панели в электрокарах Tesla базируются на системе Linux. Так же, как и SteamOS для Steam Deck.
  • Портативный ПК и Model S работают на чипе AMD RDNA2 — похожая архитектура должна помочь в адаптации проектов для электромобиля.

Как скоро намерение Маска воплотится в жизнь, пока непонятно. О чём точно не стоит переживать, так это о появлении Cyberpunk 2077 на бортовом компьютере Cybertruck. Также миллиардер похвалил художественный стиль Найт-Сити под твитом CD Projekt RED с благодарностями сообществу.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Falcon Heavy — 3 успешных пуска из трех. 

Falcon 9 — всего 1 провал на 150 пусков 

Люди вообще редко думают. Обычно они слышат мнение со стороны, а потом думают, что это их мнение.
А Маск красавчик, каким бы балаболом он не был, но космос он делает ближе.

Люди  даже не задумываеются о том, что ступени многоразового использования, когда была запущена и возвращена такая ступень успешно, я с открытым ртом сидел и смотрел на эту магию

О да, вкладывать деньги это так трууудна Илон красавчик берет субсидии государства с налогов простых смертных да кривляется перед сми. Невероятно! 

«Илон Маск, несмотря на свою репутацию «визионера» и прогрессивного гуманиста, известен своим жестоким обращением с наемными работниками и весьма низкими заработными платами.»

Ссылки прилагаются. Люди у него редко думают. А ты значит не не из людей и ещё 5+ людей, кто отлайкал твой коммент?))
Чем больше людей знают правду об актёрах с чемоданами для сми от российских до американских тем лучше.

Да...

Я этого не отрицал...

Только Маск, я так понимаю, в управлении компанией мало учавствует...

Мда, заходил буквально несколько дней назад и были адекватные плюсы у этого коммента. Стоило только зайти сейчас и пришли ельцин dро4ерbI, илон маск у них бог. Жаль что они не понимают, что илон маск тот же клоун что и известный лысый президент мира xd. Мне кажется этот «президент мира» отлично поработал, чтобы вбить в голову многих о «зле тупых совков» и отлично поспособствовал любви к лицемерам-богачам типа И. Маска. 

Это инженеры проектируют ракеты, а не Маск

Он с них чемоданы получает

И не яхты с золотыми унитазами на заработанные деньги покупает, а пускает деньги по большей части в дальнейшее развитие

А можно, пожалуйста, статистику расходов мнимого президента Dogecoin тогда?

Маск как минимум вложился и поднял отрасль, и  не просто стрижет чамоданы денег ради денег, а реально своими проектами двигает человеческую цивилизацию вперед

Но ведь там руководство компанией руководит, а не он...

Он выглядит как очередной БУРЖУЙ РАСКУЛАЧИТЬ с хорошим пиаром, по-моему

Хм Carmaggedon в пробке… выглядит не дурно.

Я те по секрету расскажу, делать и запускать ракеты дорого. Делать и тестировать новые ракеты сверхдорого. Выгодно старые наработки пользовать из раза в раз, а не разработать новые.

Ну если очень в краце. Маск как минимум вложился и поднял отрасль, и  не просто стрижет чамоданы денег ради денег, а реально своими проектами двигает человеческую цивилизацию вперед. И не яхты с золотыми унитазами на заработанные деньги покупает, а пускает деньги по большей части в дальнейшее развитие. Что просто опупеть как выгодно выделяет его над другими бизнесменами. Ну и насколько я слышал он неплохой инженер помимо бизнесмена и в разработках как минимум поначалу лично принимал участие хз как сейчас.

Но ведь там руководство компанией руководит, а не он..

Он владелец и он задает направление руководству и насколько слышал довольно плотно вовлечен в управление.

Он выглядит как очередной БУРЖУЙ РАСКУЛАЧИТЬ с хорошим пиаром, по-моему

Напротив выглядит как единенный известный мне крупный бизнесмен, но не «БУРЖУЙ РАСКУЛАЧИТЬ» как по мне. За что ему огромный респект и уважуха.

Балабол? Да. Но и человек  приближающий людей к путешествию в космос! Одно другому не мешает)

Знаешь чел если ты одного из выдающихся людей современности(ну из тех кто на слуху по крайней мере) называешь клоуном. То клоун только ты :)

тут ничего не рвануло, тут констатация факта что этот травковый клоун делает громкие заявления только тогда когда что-то идет не так чтобы отвлечь внимание от провала. и это множество раз доказанный факт. 

Читай также