27 сентября 2021 27.09.21 7 2224

Wizards of the Coast разрабатывает AAA-боевик по мотивам игрушечных солдатиков G.I. Joe

Wizards of the Coast входит в семейство Hasbro, а у Hasbro есть много разных «игрушечных» франшиз. По наиболее примечательным собираются делать видеоигры, ради чего Wizards of the Coast открыла новую студию и набирает туда сотрудников.

Студия располагается в городе Роли на восточном побережье США. По всей видимости, названия у неё пока нет — команду обозначают просто как Raleigh-Durham Studio. Из текстов с вакансиями можно узнать следующее:

  • Лидерами студии являются ветераны индустрии из Warner Bros. Games и других AAA-компаний.
  • Первым проектом станет приключенческий AAA-боевик по вселенной G.I. Joe.
  • Игра мультиплатформенная и создаётся с прицелом на домашние устройства.
  • Движок — Unreal Engine.
  • Упоминаются системы прогресса, исследование мира и ближний бой с видом от третьего лица.

G.I. Joe — франшиза, которая выросла из солдатиков от Hasbro во второй половине 1960-х. В нашей стране она популярности не получила, но во многих других регионах зародила тренд и термин action figure для игрушек с суставами на шарнирах. В последние годы у G.I. Joe даже появилась голливудская экранизация — «Бросок кобры».

В одном из финансовых отчётов Hasbro говорила, что собирается выпустить видеоигры и по другим своим франшизам: например, по «Трансформерам», Micronauts и даже доскам для спиритических сеансов уиджа (оказывается, Ouija — это бренд Hasbro!).


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

В одном из финансовых отчётов Hasbro говорила, что собирается выпустить видеоигры и по другим своим франшизам: например, по «Трансформерам

Продолжение Fall of Cybertron от High Moon Studios, эх мечты...

круто, конечно, но кому оно реально надо? фанатов этих игрушек сейчас не так много, а в игровом мире есть ghost recon: wildlands, который тоже про исследование мира за военного от третьего лица

У нас — никому, но на западе для многих это концентрированная ностальгия и достаточно культовые персонажи, как условные черепашки ниндзя

Ага, колду новую они тоже чот там делают. Правда я сомневаюсь, что это прежний HMS, а не очередные говноделы для Бобби Котика, чтобы колду быстрее клепать.

Как и Raven, работают над call of duty.

если сделают хорошо то почему бы и не поиграть? если плохо, ну кому не пофиг тогда?) игра по трансформерам помнится была вполне неплохой. Хоть и тоже по игрушкам по сути. 

Читай также