9 декабря 2020 9.12.20 5 6528

Создатели The Elder Scrolls Online работают над новой AAA-игрой

The Elder Scrolls Online — детище не Bethesda, а родственной ZeniMax Online Studios. В этом году студии исполняется 13 лет, но TESO до сих пор остаётся её единственной игрой.

Впрочем, судя по комментариям разработчика Квентина Кобба (Quentin Cobb), ZeniMax Online уже занимается другой AAA-игрой по новой франшизе. Ради этого компания открыла ещё одно подразделение — в Сан-Диего, Калифорния. Творческим руководителем проекта выступает Бен Джонс (Ben Jones), старший дизайнер Medal of Honor: Warfighter и ведущий дизайнер дополнений для Battlefield 4.

Квентин Кобб ранее был гейм-дизайнером The Last of Us и Uncharted 4: A Thief’s End (в основном их мультиплеерных компонентов, хотя над одиночными кампаниями Кобб тоже потрудился), а также занимался дизайном уровней и боевой системы Just Survive от Daybreak Game Company. В ZeniMax Online Кобб займёт роль старшего дизайнера.

Судя по крохам информации, новая игра ZeniMax Online — это что-то многопользовательское. Однако The Elder Scrolls Online в обозримом будущем забрасывать не собираются: на The Game Awards 2020 разработчики представят следующее большое приключение.


Поддержи Стопгейм!

The Elder Scrolls Online

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
4 апреля 2014
873
3.6
764 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Шутер? Полной нон-таргет? А может это изометрическая MMORPG с пошаговым боевым режимом и активной паузой???

надеюсь новая игра будет с боевкой посвежее.

Если ты хочешь, чтобы я тебе ответил — попробуй сформулировать свою мысль на нормальном русском.

The Elder Scrolls Online — детище не Bethesda, а родственной ZeniMax Online Studios


Я как-то подумал, а были ли у беседки за последние годы качественные проекты не на движке 500 летней давности. На ум пришла только TESO, но погуглив для интереса, понял, что был слишком наивен. Хех.

Читай также