13 мая 2020 13.05.20 11 1900

Глава NVIDIA приготовил в духовке самую большую видеокарту в мире

NVIDIA готовит презентацию нового поколения своих технологий. «Готовит» во всех смыслах — глава компании Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang) испёк в духовке самую большую видеокарту в мире!

Шуточный ролик выложили на канале NVIDIA. Можете считать это тизером предстоящего события: завтра, 14 мая, в 16:00 по Москве «зелёные» проведут трансляцию GTC Digital — цифровую версию GPU Technology Conference 2020, которая изначально должна была пройти 23 марта. Конференцию перенесли из-за осложнений на фоне коронавируса.

Говорят, устройство в ролике — это DGX A100, видеокарта для серверов и высокопроизводительных вычислений. Иными словами, плата для бизнеса, не для геймеров.

 

На GTC Digital NVIDIA обещает рассказать о последних инновациях в сфере ИИ, робототехники, науки о данных, высокопроизводительных вычислений, графики и не только. Ожидается, что там также представят Ampere — технологию для видеокарт следующего поколения.

Подчеркнём: GTC Digital нацелена на представителей индустрии, а не на игроков. Скорее всего, геймерские видеокарты там демонстрировать не станут — только платы для профессиональных целей. Так что схватиться за голову от игровой графики и производительности (и за сердечко от цены) завтра не получится — новому семейству GeForce должны выделить другое событие.

GTC Digital будут показывать на YouTube-канале NVIDIA и официальной странице мероприятия.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Тьфу ты. Уже заждался официальной информации по Ampere. Когда уже наконец станет известно, что нужно будет продать за них: почку, легкое, или все сразу в месте с кровью в банке на 5 л?
Можно было и тортик сделать в виде этой серверной платы, а не просто из духовки вытаскивать. :\

P.S. видеокарты и сами по себе те еще печки xD
А духовку наверное разогревал новеньким Радеоном *фить — ха*
Видеокарта в духовке? Уже отвал кристалла? Лол)))
Шутки про пекарню еще никогда не были так актуальны. Дерзайте товарищи.
RTX в любом случае, показывать скорее всего не будут. Сейчас всякие quadro с решениями для суперкомпьютеров аннонсируют, а потом отдельно уже 3000 серию.
Вот и сплюнул с горечи))
Гена почему у тебя в новости написано, что его по английски зовут
.
Jen-Hsun

когда ниже в твитере он Jensen?
Вроде бы Jensen — упрощенный вариант написания его оригинального азиатского имени.
Ставлу лике твамиу каментарю
ваще то єто отсилка на видео юзи когда он в духовку видеокарту поставил чтоб ее розогнать и она исприлась во времини youtu.be/IjhPalDqi6A?t=342
Читай также