30 марта 2020 30.03.20 6 664

Кассовая MMO Last Oasis вынуждена временно закрыть серверы через три дня после запуска

Last Oasis — MMO про кочевников, которые путешествуют по постапокалипсису на огромных парусных машинах. Игра стартовала в «Раннем доступе» Steam 26 марта, влетела в топ продаж, собрала приличный онлайн, однако спустя три дня была вынуждена отключиться.

В самом начале запуска игроки заходили в Last Oasis более или менее спокойно, однако затем начались ошибки: пользователи не могли пробиться на сервер. При этом те, кто уже заскочил в игру, продолжали бороздить виртуальные просторы.

Как пишут разработчики из Donkey Crew, проблема скрывается в мастер-сервере, который отвечает за логин. Авторы быстро опубликовали несколько «хотфиксов», но они не помогли — программная зараза пустила корни слишком глубоко.

В конце концов Donkey Crew пошла на отчаянные меры: студия полностью отключила серверы Last Oasis на ближайшую неделю, чтобы как следует разобраться в ситуации, и даже привлекла внешнюю команду инженеров. Все, кто купил MMO, могут запросить возврат средств через Steam вне зависимости от наигранного времени. «Многие из вас говорят, что игры в раннем доступе не должны запускаться вот так, и мы с вами полностью согласны», — говорит руководитель Last Oasis в обращении к сообществу.

Отзывы в Steam сейчас смешанные, однако в популярных отрицательных обзорах часто пишут, что Last Oasis и в самом деле очень хорошая игра — ей мешают именно проблемы с логином, а не что-то ещё.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

ну так ранний доступ подразумевает доступ к игре) а тут доступа нет.
Игра как Rust с коммунити, как в Rust
Вот поэтому я не покупаю игры в раннем доступе. Хотя в последние годы игры и на релизе немногим лучше
Ну на то и ранний доступ, чё ругать то
Радует что эти ребята потратили деньги на решение проблемы, а не на покупку хвалебных видосиков на YouTube.
Скриншоты мне, почему-то, по стилю напоминают Кенши.
Читай также