21 марта 2020 21.03.20 6 832

«Формула-1» проведёт официальные состязания в игре F1 2019 на замену отменённым гонкам

Из-за пандемии коронавируса по всему миру отменяют спортивные события. Гонки «Формула-1» — не исключение, однако у организаторов появился план отступления: упущенные состязания проведут в симуляторе F1 2019.

Федерация FIA, отвечающая за «Формулу-1», анонсировала F1 Esports Virtual Grand Prix — киберспортивный турнир, где примут участие реальные гонщики текущего сезона. Кто именно, объявят чуть позже. За основу возьмут F1 2019 для PC. Трансляции будут показывать на официальных каналах «Формулы-1» на YouTube, Twitch и Facebook,* а также на сайте F1.com.

Как отмечают организаторы, гонщики «Формулы-1» сильно разнятся по своим умениям в видеоиграх, поэтому настройки F1 2019 постараются сбалансировать между симуляцией и зрелищностью. Все участники заездов управляют болидами с одинаковыми характеристиками, урон машинам уменьшен, а тем, кто плохо знаком с игрой, позволят включить пару виртуальных помощников — антиблокировочную систему тормозов и контроль тяги.

И хотя Virtual Grand Prix проводится при прямом участии FIA, на реальный чемпионат «Формулы-1» он не повлияет — триумфаторам турнира не станут начислять победные очки в гоночном сезоне.

Первый заезд Virtual Grand Prix в F1 2019 состоится уже завтра, 22 марта, в 23:00 по Москве. Локация — трасса в пустыне Сахир. Длина — 28 кругов.

FIA заявляет, что состязания F1 Esports Virtual Grand Prix будут проводить каждые выходные, когда должна была состояться реальная гонка «Формулы-1». Виртуальный турнир продлится как минимум до мая — его могут продолжить, если ситуация с коронавирусом не улучшится.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

F1 2019

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанры
Дата выхода
28 июня 2019
34
3.9
20 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

На самом деле оказалось, что «не теперь» — например у пилота Макларена Ландо Норриса давно есть свой канал на твиче, где он стримит не только свои покатушки в F1 2019, но и Тарков.
Кажется я знаю на кого нужно ставить в предстоящих гонках…
Футболисты стримят Fifa, теперь гонщики будут стримить F1, и всё благодоря коронавирусу. Где то тут недалеко Габен рассуждал о нейро интерфейсах и переходе в матрицу.шутка про то, что вальв вместо того что бы делать, то что не confirmd и не три, занимались ну не знаю, вирусологией например.
А что, нужное устройство (типа фанатека) подгони и вообще не будет отличаться от реальных гонок, только ветер в харю не фигачит и можно в труханах гонять)
Еще можно поставить рядом специальных людей, которые при столкновении будут бить тебя по лицу подушкой)
Это можно было бы считать заменой реальных Гран-При, если бы участвовали все пилоты команд. Но когда из действующих пилотов едет только Ландо Норрис, так себе замена, я уж лучше посмотрю сезоны прошлых лет, спасибо. Попытался вчера глянуть это дело, вообще не зашло.
Читай также