12 октября 2019 12.10.19 3 224

Официальный фанатский сиквел классического FMV-квеста The 7th Guest выйдет в этот Хэллоуин

The 7th Guest — приключенческая игра 1993-го года, одна из первых, что вышли только на CD. Она привлекла внимание своими роликами с живыми актёрами и большим количеством сцен с заранее отрендеренным 3D.

В своё время The 7th Guest на равных состязалась с культовой Myst, однако с продолжениями ей не повезло. Вернуть серию к жизни попытаются фанаты из Attic Door Productions. Сначала они готовили сиквел на чистом энтузиазме, но затем получили лицензию и превратили своё творение в полноценную игру — The 13th Doll.

The 13th Doll игнорирует вторую часть — The 11th Hour — и отталкивается от событий The 7th Guest. Главный герой — снова Тэд, тот самый «седьмой гость», который попал в особняк с привидениями и одолел Генри Стауфа, злобного изобретателя игрушек и хозяина дома.

 

Даже спустя десять лет Тэд не может расстаться с теми событиями. Он находится в психиатрической клинике и одержим одной идеей — сбежать из лечебницы, вернуться в особняк и расправиться со Стауфом раз и навсегда.

В The 13th Doll вместо заранее отрендеренного 3D будет полноценное исследование локаций со свободным перемещением. Авторы обещают массу интерактивных объектов с «восхитительной анимацией» и 26 разнообразных логических загадок. Ролики с живыми актёрами возвращаются, причём роль Стауфа исполняет Роберт Хиршбоук (Robert Hirschboeck) — тот же актёр, что играл в оригинале.

Релиз The 13th Doll состоится уже 31 октября через Steam.


Поддержи Стопгейм!

The 7th Guest

Платформы
PC | Mac | Linux | iOS | Android | AmzKF | CD-i
Жанр
Дата выхода
1 апреля 1993
38
3.9
20 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В своё время The 7th Guest на равных состязалась с культовой Myst, однако с продолжениями ей не повезло.

В смысле «не повезло»? 11th Hour приняли в целом хорошо. Да и мне сиквел понравился гораздо больше оригинала. Если имелось ввиду, что игра не развилась во полноценную франшизу, то тут стоит спросить разработчиков, может её и в планах не было. А фанаты, конечно, молодцы, даже Роберта Хиршбоука позвали. Только не понятно, зачем было игнорировать сиквел?
о тут стоит спросить разработчиков, может её и в планах не было

Они ж там и триквел анонсировали, но не взлетело. Так что франшиза в планах была.
Не знал. Жаль, что с триквелом не случилось. Интересно было бы пронаблюдать чем стала бы серия, учитывая то, что мода на FMV-квесты в какой-то момент затухла.
Читай также