4 сентября 2019 4.09.19 4 365

Семья героев против наступающей Скверны — трейлер к релизу Children of Morta

11 bit studios и Dead Mage отправили в релиз Children of Morta — сюжетный ролевой экшен о целой семье героев, которые защищают гору Морта от Скверны. Как говорят авторы, это история про простые эмоции, знакомые каждому: любовь и надежду, тоску и сомнение, потери и жертвы.

Бергсоны готовились к сражению. У каждого члена семьи свой характер. Герои пытаются спасти родной дом, помогают друг другу, предаются эмоциям и растут как личности.

От персонажа зависит геймплей: кто-то отдаётся ближнему бою, орудуя молотом или кинжалами, а кто-то предпочитает держать дистанцию, стреляя из лука или швыряясь заклинаниями. Бабушка Маргарет — провидица, которая поможет улучшить способности, а дядя Бен — кузнец, который прокачает экипировку. Скверна заставляет мир постоянно меняться — все леса, подземелья и храмы генерируются случайным образом.

В Children of Morta есть кооператив, но авторы предупреждают, что он пока только локальный, за одним экраном. Сетевое соединение введут в одном из будущих обновлений.

 

Первые отзывы у Children of Morta весьма тёплые: на момент написания новости у неё очень положительные оценки в Steam, 84 балла на Metacritic и 86 на OpenCritic. Рецензенты хвалят то, как игра сочетает семейные ценности с ролевым экшеном и «роуглайтом», отмечают отличный внешний вид и даже говорят, что Children of Morta может понравиться тем, кто воротит нос от жанра.

Children of Morta уже доступна на PC (465 рублей в Steam и на GOG.com, 21.99 доллара США на Humble Bundle). Версия для PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch выйдет в следующем месяце — 15 октября.


Поддержи Стопгейм!

Children of Morta

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
3 сентября 2019
358
3.9
218 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Поменяйте ссылку на компанию 11 bit studios, у них сайт поменялся
Отличный ролик, но довольно сложный, тот же Rad показуальнее будет. Вообще в последнее время много рогаликов про данжи выходит.
Вот это долгострой у них получился.
Поиграли с другом — на первый взгляд очень достойный «рогалик»
Читай также