30 апреля 2019 30.04.19 8 2052

Холодная война в Германии — для Arma 3 вышло первое платное дополнение, которое создала не Bohemia

Arma 3 во многом держится на модификациях, но с программой Creator DLC разработчики из Bohemia Interactive заходят дальше: они предлагают сторонним командам создавать качественный контент для игры и продавать его за деньги. Первым платным дополнением, которое сделал внешний коллектив, оказалось Global Mobilization — Cold War Germany.

Bohemia не считает Creator DLC модификациями за деньги: мол, без программы сотрудничества этих добавок не существовало бы вовсе. Сама Bohemia не участвует в разработке, но помогает с тестированием, изданием, рекламой и юридическими вопросами. Прибыль распределяется так: сначала Valve получает свою долю (30 %), а затем остаток делится пополам между Bohemia и создателем Creator DLC.

 

Global Mobilization — Cold War Germany переносит игроков в восьмидесятые и предлагает принять участие в военном конфликте двух половин Германии. Место действия — коммуна Веферлинген в северной части страны. Игровая локация смоделирована на основе реальной территории 1983 года, занимает 419 квадратных километров, предлагает 50 полностью разрушаемых поселений и альтернативный, зимний вариант.

В Global Mobilization — Cold War Germany есть одиночная кампания State Scarlett на 10 миссий, которую создавали люди с военным опытом. Кроме того, в DLC появляются 13 кооперативных сценариев, 4 мультиплеерных режима (включая бой насмерть под названием «Полиция моды», где команды могут меняться в зависимости от одежды), 42 разновидности транспорта, 21 вид оружия и различные униформы.

На момент написания новости отзывы у Global Mobilization — Cold War Germany в Steam смешанные: 63 % на основе 208 обзоров. Пользователи жалуются на низкое качество исполнения, которое значительно уступает топовым бесплатным модификациям для Arma 3, и сдержанно хвалят новую игровую территорию.

Global Mobilization — Cold War Germany стоит 999 рублей (до 6 мая — 899 рублей) в Steam и на сайте Bohemia.


Поддержи Стопгейм!

Arma III

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
12 сентября 2013
643
4.1
454 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Так там есть ключевые точки где идет основной замес, остальное так, декорации. В АрмЕ обычно никто не бегает где попало.
Жаль нет переиздания Cold War Assault на движке третьей армы, был бы огонь
Кажется вы не понимаете как работают большие карты в арме-подобных играх.
Если интересует, то есть переиздание «Миротворец» на третью арму.
Есть бесплатная модификация Cold War Crisis в мастерской, и OFP vs Arma3 Rearmed Mission Pack.
А с такими DLC, похоже что каждую страну отдельно продавать будут.
И возможно в трейлере так, но звуки в DLC довольно хреновые.
Не знаю, мне кажется что во многом Арма держится на мультиплеере, и все что нужно игрокам — инструментарий для создания СВОИХ сценариев и тематический контент. Конечно, этот мод выглядит круто и, возможно, даже стоит денёг, но одиночка и мультиплеерные режимы…
¯\_(ツ)_/¯
Не стоит он своих денег. Это любительский мод со всеми вытекающими отсюда последствиями (низкая оптимизация, недоработки скриптов) только за деньги. Я пожалел что купил его. Вот все что было от богемии до этого, это все работает на ура
419, мать его, квадратных километров??? Там же можно никогда не встретить противника.
Читай также