9 ноября 2018 9.11.18 14 949

VR-хит Beat Saber выходит на PlayStation VR с эксклюзивным контентом

Beat Saber — одна из самых популярных игр для VR на данный момент. Игроки её очень любят: оценки в Steam — крайне положительные. Одна беда — Beat Saber обитала только на PC. Но скоро развлечение доберётся до самого доступного из «серьёзных» шлемов виртуальной реальности — PlayStation VR.

Студия Beat Games объявила об этом в официальном блоге PlayStation. В Beat Saber для PSVR появится эксклюзивный контент:

• комплексная кампания,
• пять эксклюзивных треков,
• масса модификаторов,
• новые игровые мечи,
• режим тренировки.

Кроме того, разработчики говорят, что собираются регулярно добавлять в Beat Saber свежие дополнения. Вскоре после релиза на PSVR выйдет первое DLC с десятком композиций разных жанров. В саундтреке засветятся и известные артисты, и талантливые независимые творцы.

Beat Saber для PSVR выйдет 20 ноября. Ценовая категория на PS4 не уточняется, но в Steam составляет 19.99 доллара. Вероятно, на консоли будет где-то то же самое.

 

Для тех, кто не знаком с Beat Saber, поясним: это ритм-игра, в которой вы двумя мечами должны рубить кубы под музыку и уворачиваться от препятствий. Саундтрек и появление кубов сведены вручную, чтобы обеспечить наилучшие впечатления.

В «Твиттере» разработчики говорят, что контент из версии для PSVR перенесут и на Oculus Rift с HTC Vive. Сначала в апдейтах введут новые мечи, модификаторы и режим обучения, а вот кампанию и пять дополнительных треков придётся подождать.


Поддержи Стопгейм!

Beat Saber

Платформы
Жанр
Дата выхода
20 ноября 2018
234
4.5
152 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Шлем-шлемом, а к нему ещё нужна подходящая игровая станция. Игровой пека для VR подороже будет, чем PS4.
Честно за головок немного напряг, еще больше напрягся когда прочитал, что конкретно добавят… но к концу подотпустило, так как все-таки новый контет придет и на HTC :)
На сосноли свою музыку навряд ли можно будет добавить в игру, а это главное. Так что ПК версия явно выигрывает.
Насчёт доступности из серьезных шлемов я бы поспорил. Купил себе на днях lenovo Exploer на основе Microsoft Mixed Reality за смешные 19000, что реально дешевле PSVR, а у него уже в комплекте два «пульта» и не нужна камера. Вот это действительно самый доступный. Уже 4-й день не вылезают из beat siber, но без доп музыки только со стандартной там бы было очень скучно, поэтому PSVR точно в этом случае будет проигрывать PC.
Это верно в том случае, когда у тебя изначально нет PC или он морально устарел.
Ну в общем да, но у меня есть как ps4, так и pc. Причем его ценна равна около 40к, где 20 это видеокарта 1060 6gb. И я бы не сказал что ps4 так уж дешевле. С учётом что я покупал ps4 slim по скидке с 3 играми, я все равно уже на других играх потратил больше, чем стоимость моего ПК. А тот же beat saber в steam стоит 450р а не 1500-2000 которые он будет стоить в ps store.
beatsaver.com/index.php/browse/newest
плюс миллион и больше модов включая плагин/внутреИгровой браузер для поиска, скачки треков
наиграл более 100 часов, без модов не вижу эту игру играбельной
А лет через пять-десять её снимут с продаж, потому что кончатся лицензии на треки! Хотя, думаю, что разрабы научились на горьком опыте ГТА и Алан Проснись. Или снова наступят на те же грабли.
там треки написанные под игру человеком студии, а вот за «эксклюзивные» для PS4VR не скажу
Ну так то есть воркшоп с бесконечным количеством треков
Блин, с точностью с которой трекаются контроллеры в ps vr интересно как в это будет играться
Они бы лучше наконец легальный редактор уровней выпустили, а потом все эти компании, трэки и ДЛЦ.
Так купил по скидке если (19990 вообще-то), то и сравнивай с ценой по скидке. PS VR за 15К отдавали вместе с камерой и комплектом игр VR Worlds. Вместе с мувами ещё уже за 20 выходило.
Дебил, в ручную сводятся треки.
Читай также