18 февраля 2018 18.02.18 62 374

Видеодемонстрация новых оперативников Rainbow Six Siege: Operation Chimera

Прямо сейчас в Канаде проходит киберспортивный турнир Six Invitational 2018 по Rainbow Six Siege. По доброй традиции Ubisoft не только запустила бесплатные выходные в честь соревнований, но и продемонстрировала геймплей грядущего обновления Operation Chimera.

Подробнее с особенностями первого PvE-события в игре можете ознакомиться здесь.

Новые оперативники:

Lion
Finka

Геймплей новичков и свежий брифинг:

 

Фрагмент с трансляции Six Invitational 2018, в котором Ubisoft рассказывает о новом сезоне Rainbow Six Siege:

 

Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 870 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А после раунда всю команду атакующих дисквалифицируют и засчитают техническое поражение, потому что Финка раздавал допинг. Канонично ))
Опер с хилом на всю карту и второй с воллхаком, опять же на всю карту. Хорошие видимо в Канаде наркотики.
Хил в принципе балансный, его целых 4 опера контрят, а воллхак просто дебильнейший. Заплентил кое-как= выиграл раунд, под абилкой лиона защита не сможет нормально расплентить. Я уже молчу про комбинации фьюз+ лион, джакал+лион, бак+лион, доккэби+лион и прочие
Пока тут все обсуждают новых оперативников, показывают переделки старых карт. И блин, реворк похоже будет действительно капитальным:



 




А от Херефорда я вообще охерел
Лосьон снимает своими иглами баф. Эхо снимает баф, Смоук своей абилкой больше урона набафанным дает. Уже этого достаточно, что бы привести удачные бафы Финки на балансный уровень.
Из ночной трансляции можно сделать вывод:
Лион-кавейра, но за атаку и скорее всего обозначение оперативников обороны в виде силуэта, обрамленного красной линией, уберут. Ничего читерского не вижу. Стоишь в зоне действия джамера мьюта-тебя не видно. Двигаешься-ты заметен. К тому же за некоторое время до активации способности обороняющихся предупредят, а во время действия бота экран начинает трясти. Да и к тому же спосбность активируется три раза за раунд и не на такой длительный срок.
С Финкой все проще. Атакующим нужен свой Док, чтобы поднимать тиммейтов на расстоянии. Под действием ее способности флэшки слепят не сильно, хилит на площади всей карты, эффект от оглушения мин Элы проходит быстрее. Мины Лижена сбивают эффект от наноботов, Смоук наносит очень много урона своим газом(под действием наноботов), Пульс засекает Финку на большем расстоянии из-за учащенного сердцебиения.
А вообще сложно судить по роликам и стримам. Это все не более, чем слова. Что будет на самом деле — мы увидим на тесте.
P.S. Май инглиш из бэд, так что могу ошибаться, если в чём-либо не прав, то исправьте, пожалуйста.
Так говоришь, будто у защиты есть время посидеть и переждать дефьюзер, авось и сам расплентится. Плент-моментальный скан, через 14 секунд к концу плента можно будет юзануть второй. Или дать скан когда на бомбе половина времени оттикает, в самый разгар-держите воллхак на всю команду врага. Я абсолютно уверен, что это дисбалансный оперативник и его будут нерфить, учитывая что его винтовка это АК-12 фьюза (топ3 винтовка в игре) с магазином на 50 патронов.
Там задержка между активацией абилки и её применением, к тому же защитники видят надпись типа «через 3 секунды вас будет видно», этого более чем достаточно, что бы быть не более эфективным, чем Пульс в защите.
Лёнка ИМХО выглядит вполне сбалансированным. Меня куда больше их стволы волнуют. Что у Финки Сарыч лазер даже без буста, что у Лиона его Вектор-переросток какой то слишком мягенький по сравнению с аналогичным по ТТХ АК-12.
Ну и да, ИМХО буст ну слишком уж хорош для рашей. Финка, как заправский Герой Меча и Магии кидает баффы на своих 3-скоростных миньонов, а потом некромантит и поднимает разменявшихся.

Но все равно, мне они куда больше нравятся тех же сестер Босак. Стильные и, главное, интересные опера.
С другой стороны, раша под сканом за Lion'a, можно легко забыться и думать, что нет врагов, кроме подсвеченных красным.
Пульс даёт информацию в реалтайме лишь самому себе, без конкретных контуров, лишь на ограниченную область и в это время он беззащитный. Лион же заставляет всех сидеть на месте во время плента, двинешься- тебя видит ВСЯ вражеская команда по пикселям
Ну да, пока вся команда атаки будет рашить под сканом Lion-а и бустом Fink-и, защита должна сидеть тихо в уголке и молиться, что бы их не нашли.
Это мне как раз нравится. Я вообще за замедление атакующей стороны и её постепенное наступление, а не как сейчас в половине матчей, где Эшка летит через всю карту с первой же секунды лишь бы хоть кого-нибудь убить.
Эй-эй, а определение местоположения человека в реальном времени, основанное на сканировании теплового отпечатка его подошвы — это, что недостаточно хорошо для тебя!? Не обижай моего Джакала!
За три секунды заныкался в угол, прицелился в точку откуда пойдут враги и сидишь ждешь.

Ага, прям перед дроном атакеров.
Не всё так страшно, судя по ролику это вариация игры «Море волнуется раз...»
Если пока идёт скан не шевелиться, то тебя не увидят, а о том что скан начинается всех предупреждает.
Устройство Ягеря, который с самого начала игру тот ещё бред. В реальности «комнатная» активная защита, убила бы своих.
То есть у него или допущение, или его гаджет работает как-то иначе.
У нас уже был дрон Эхо.

Короче смирись, в игре альтернативная реальность.
Нет, так то ты правильно все пишешь, только если я верно помню, Йокай тоже эффект от наноботов сбивает. Но даже с предупреждением, обороне нужно стоять. А если враги заходят, то ты горишь красным, что в данной игре дает преимущество, даже против видимого врага, ибо не всегда я лично вижу врагов сразу. А насчет хила, да Лижена бафают и это хорошо, но канистр у смоука не много и пускай его берут почти каждый раунд, на всех супостатов его не хватит.

Но опять же согласен, что это нужно тестить и судить уже по ним, ибо на бумаге всегда бывает одно, а на деле другое.
А теперь игра превратилась в симулятор сапёра. Бегаешь под огнём и смотришь, как бы не вляпаться в какую-нибудь бяку.
Читай также