10 января 2018 10.01.18 17 344

Для Xbox готовится новая система достижений, отображающая вашу игровую карьеру — с лутбоксами!

Ещё в августе портал Windows Central писал, что Microsoft готовит большие изменения в своей экосистеме достижений. В идеале корпорация хочет построить такую схему, которая позволит показать особенно интересные моменты вашей геймерской карьеры. И теперь Windows Central раздобыл новые сведения о потенциальной перезагрузке «ачивок» на Xbox.

Сайт пишет, что видел некоторые элементы системы под названием «Карьера». Она, например, будет поощрять тех, кто играет лишь в одну игру, но делает это очень круто — скажем, активно участвует в киберспортивных состязаниях.

В «Карьере» можно набивать уровни и даже зарабатывать «престижи» — то есть дорастать до максимального уровня, а затем сбрасывать его, получая взамен какую-нибудь уникальную награду. «Карьера» также предлагает задания с очками опыта в качестве приза: например, играть в определённые игры.

 

Как утверждает Windows Central, за успехи в «Карьере» выдают лутбоксы с косметическими вещами для аватара Xbox. Аватары как раз собираются менять — этому даже посвящён отдельный трейлер (смотрите его выше). Изначально Microsoft планировала ввести обновлённые альтер-эго осенью 2017-го, но затем их перенесли на 2018-й.

Предполагается, что упомянутые косметические вещи станут эксклюзивами карьерных лутбоксов и их не дадут покупать за реальные деньги. Хотя система ещё не окончательная и некоторые детали могут переосмыслить.

По сведениям Windows Central, текущие достижения Xbox и очки Gamerscore неким образом внедрят в «Карьеру», поэтому новая система дополнит старую, а не заменит её.

Впрочем, окончательные подробности станут известны лишь тогда, когда Microsoft опубликует официальный анонс.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А спонсор обновления — сериал «Черное зеркало»
Черное зеркало — мы предупреждали!
Перефразируя 24-часовой стрим «лутбоксы, лутбоксы вокруг».
Лутбоксы лутбоксам рознь. Если их нельзя купить, то они и не являются теми лутбоксами, с которых все горят (я же правильно понимаю? Ведь все горят с того, что за дополнительные деньги ты вынужден покупать лутбокс, чтобы легче играть в игру). Само по себе обновление выглядит даже интересно, но у меня нет 10 винды и xbox, так что пофиг
Всё верно. Народ никогда особо не горел с косметических лутбоксов, а уж если учесть, что реальные деньги там не участвуют… Хотя, возможно, они хотят сделать что-то вроде рынка Steam. Что, в принципе, тоже не самая плохая идея.
Парни, мы теперь колда
Лучше бы они играми звнимались
Как только про лутбоксы прочитал, так сразу в дрожь. К счастью, все в порядке...надеюсь
Это гениально, Microsoft — ты космос!
Так разве что то подобное не было еще на Xbox 360? Помню мне выдавали бандану Маркуса Феникста за прохождение GoW3. Могу кончено ошибаться.
опять стопгейм не дописывает ибо это также касается windows 10
Независимо от окраски, положительной и негативной, от лутбоксов уже блевать тянет. Даже само слово бесит. Это как раньше с ДЛС было. Я, чтоб унять свое раздражение, их ещё ДЛК называл.
Блин, на самом деле звучит очень интересно! Всё хочется посмотреть на новую систему аватаров, а тут ещё такая новость, похоже Майки глобально к этому вопросу подошли.
Вот внатуре, тот отдел, который отвечает за ось Иксбокса, явно должен сидеть и пилить игры.
Там выдавали шмотки за определённые достижения. Тут, похоже, будет что-то вроде системы из Overwatch, только без реальных денег и уровни будут течь за все игры, в которые играешь.
Класс! Всегда об этом просил! Это же так прекрасно, так замечательно, с 2005 года мечтал, чтобы они это ввели!(НЕТ)
Читай также